fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Один в темноте» (англ. «Alone in the Dark») — мистический триллер кинорежиссёра Уве Болла, снятый по мотивам серии игр «Alone in the Dark» компании Infogrames. Главные роли в картине исполнили Кристиан Слейтер и Тара Рид.

Один в темноте
Alone in the Dark
Жанр ужасы
Режиссёр Уве Болл
Продюсер Уве Болл
Дэн Кларк
На основе Alone in the Dark
Автор
сценария
Майкл Реш
Элан Мастай
В главных
ролях
Кристиан Слейтер
Тара Рейд
Стивен Дорфф
Оператор Матиас Нойманн
Композитор Рейнхард Бессер
Кинокомпания Universal Pictures
Длительность 96 мин.[1]
Бюджет 20 млн долл.[1]
Сборы 10 442 808 долл.[1]
Страна  США
 Германия
 Канада
Язык английский
Год 2005
Следующий фильм Один в темноте 2
IMDb ID 0369226

Слоган фильма «Can mankind defeat the army of darkness unleashed by an ancient evil cult?» (в переводе с англ.«Сможет ли человечество победить армию тьмы, высвобожденную древним культом зла?»)

Премьера фильма состоялась 28 января 2005 года. Картине был присвоен рейтинг R.


Сюжет


Бюро 713 было создано для изучения паранормальных явлений. Его ведущий сотрудник профессор Хадженс в ходе очередной экспедиции подвергается нападению своего помощника, в результате его эксперименты с потусторонними силами выходят из-под контроля, и теперь всему миру грозит смертельная опасность. Демоны тьмы, освободившиеся от тысячелетних оков, жаждут власти над миром.

Один из бывших сотрудников бюро Эдвард Карнби становится невольным участником этой битвы за будущее всего человечества. Он пытается выяснить, что произошло с ним в детстве, от чего остались лишь смутные тревожные воспоминания, и это расследование приводит его к древним артефактам индейцев Абкани, чья цивилизация давно исчезла с лица земли по непонятным причинам. Именно эти артефакты могут либо спасти, либо погубить человечество.

В одиночку Карнби бессилен против нечисти. И тогда к детективу присоединяется его бывшая возлюбленная Эйлин, гениальный учёный-антрополог с фантастической памятью, очаровательное юное создание, и бывший коллега по Бюро 713 Бёрк. Но никто из этого одинокого отряда, проникшего в логово сил тьмы, и не подозревал, с какими ужасами придётся столкнуться...


В ролях


Актёр Роль
Кристиан Слейтер Эдвард Карнби Эдвард Карнби
Тара Рид Элин Седрак Элин Седрак
Стивен Дорфф Ричард Бёрк Ричард Бёрк
Фрэнк С. Тёрнер  (англ.) Сэм Фишер Сэм Фишер
Мэттью Уолкер  (англ.) Лайнел Хедгерс
Дэррен Шахлави Джон Диллон Джон Диллон
Уилл Сэндерсон Милс агент Милс
Дэниел Кадмор Барр агент Барр
Ху Сунг Пак Марко агент Марко
Майк Допуд Тёрнер агент Тёрнер
Дин Редман Ричардс агент Ричардс
Карин Коновал Клара сестра Клара
Брендан Флетчер Таксист Таксист

Награды и номинации


Год Премия Категория Номинант Результат
2004 Золотая малина Худшая актриса Тара Рид Номинация
Худший режиссёр Уве Болл Номинация

Примечания


  1. «Один в темноте» (англ.) на сайте Box Office Mojo

Ссылки



На других языках


[en] Alone in the Dark (2005 film)

Alone in the Dark is a 2005 action horror film directed by Uwe Boll and written by Elan Mastai, Michael Roesch, and Peter Scheerer. Based on the video game series of the same name, it stars Christian Slater, Tara Reid, and Stephen Dorff as paranormal investigators who combat a supernatural threat. The film's story is an adaptation of the game Alone in the Dark: The New Nightmare (2001).
- [ru] Один в темноте (фильм, 2005)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии