fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«О́ливер Твист» (англ. Oliver Twist) — немой фильм, вышедший на экраны в 1922 году, экранизация романа Чарльза Диккенса «Оливер Твист» с участием Лона Чейни (Феджин) и Джеки Кугана (Оливер). Режиссёр Фрэнк Ллойд.

Оливер Твист
Oliver Twist
Жанр драматический фильм, немое кино и экранизация романа[d]
Режиссёр
Продюсер
  • Сол Лессер[d]
Автор
сценария
Оператор
  • Роберт Мартин[d]
Художник-постановщик Стивен Гуссон
Дистрибьютор First National Pictures
Длительность 74 мин
Страна
  •  США
Год 1922
IMDb ID 0013450
 Медиафайлы на Викискладе
Оливер Твист

Сюжет


Мать Оливера, без гроша в кармане, в полном одиночестве умерла во время его родов. Оливер воспитывается в работном доме, позже поступает учеником к местному гробовщику, и в конце концов связывается с бандой воров, которые используют его для своих целей.


В ролях



Интересные факты



Ссылки



На других языках


[en] Oliver Twist (1922 film)

Oliver Twist is a 1922 American silent drama film adaptation of Charles Dickens' 1838 novel Oliver Twist, featuring Lon Chaney as Fagin and Jackie Coogan as Oliver Twist. The film was directed by Frank Lloyd.
- [ru] Оливер Твист (фильм, 1922)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии