fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Девушка из Салема» (англ. Maid of Salem) — американский художественный фильм 1937 года[1] режиссёра Фрэнка Ллойда. В главных ролях Клодетт Кольбер и Фред Макмюррей.

Девушка из Салема
Maid of Salem
Жанр драма
Режиссёр Фрэнк Ллойд
Продюсер Фрэнк Ллойд
Автор
сценария
Уолтер Феррис
Брэдли Кинг
Дюворд Гримстед
В главных
ролях
Клодетт Кольбер
Фред Макмюррей
Оператор Лео Тауэр
Композитор Виктор Янг
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 85 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1937
IMDb ID 0029190

Сюжет


Действие происходит в 1692 году в одном из старейших городков Новой Англии — Салеме. Барбара Кларк — свободомыслящая девушка, живущая во время печально известной охоты на ведьм. Она влюбляется в молодого авантюриста Роджера. Это становится известно и вызывает возмущение пуританской общественности. Ко всему прочему, маленькая девочка Энн Гуд, ненавидящая Барбару, старается убедить горожан в том, что мисс Кларк — ведьма. Проводится дознание и Барбару приговаривают к сожжению на костре. Но тут появляется Роджер и спасает девушку, убеждая жителей города, что произошла досадная ошибка и они стали жертвой обмана.


В ролях


В титрах не указаны

Примечания


  1. Премьера состоялась 3 марта 1937 года.
  2. Последняя роль актрисы.

Ссылки



На других языках


[en] Maid of Salem

Maid of Salem is a 1937 film made by Paramount Pictures, directed by Frank Lloyd, and starring Claudette Colbert and Fred MacMurray.
- [ru] Девушка из Салема



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии