fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Опасный возраст» — советский телевизионный художественный фильм, вышедший в октябре 1981 года.

Опасный возраст
Жанр трагикомедия
Режиссёр Александр Прошкин
Автор сценария Роман Фурман
В главных
ролях
Алиса Фрейндлих,
Юозас Будрайтис,
Антон Табаков
Оператор Феликс Кефчиян
Композитор Эдуард Артемьев
Оригинальный телеканал I программа
Компания Творческое объединение «Экран»
Длительность 85 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Дата выхода 10 октября 1981
IMDb ID 0237522

Сюжет


Супруги Родимцевы, прожившие вместе двадцать лет, вдруг обнаруживают полное отсутствие взаимопонимания. Развод и размен квартиры видятся им решением проблемы. Но на деле всё оказывается сложнее: не выдержав домашней обстановки, их сын (Антон Табаков) уезжает учиться в мореходку, а семейная драма мешает каждому из них сосредоточиться на работе. Супруги разводятся.

Талантливого парфюмера-дегустатора Наркиса Михайловича (Юозас Будрайтис), обладающего невероятными обонятельными способностями различать мельчайшие нюансы в гамме запахов, приглашают в качестве специалиста для опознания духов женщины, которая подозревается в совершении преступления. В ходе опознания подозреваемая наносит ему травму носа, после чего тот лишается способности различать запахи. Однако случайная встреча с бывшей женой (Алиса Фрейндлих) возвращает Наркису Михайловичу его способность, о чём он узнаёт, уловив запах советского одеколона «Саша» от одного из пассажиров метро в финальной сцене фильма.


В ролях



Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии