fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Паранойя» (англ. Paranoia) — фильм режиссёра Роберта Лукетича, основанный на одноименном романе Джозефа Файндера 2004 года. Премьера фильма в США состоялась 16 августа 2013 года[3].

Паранойя
Paranoia
Жанр триллер
Режиссёр Роберт Лукетич
Продюсер Дипак Наяр
Уильям Д. Джонсон
Скотт Ламберт
Александра Милчэн
На основе Паранойя[d]
Автор
сценария
Джейсон Дин Холл
Бэрри Леви
Джозеф Файндер (роман)
В главных
ролях
Лиам Хемсворт
Гэри Олдмен
Эмбер Хёрд
Харрисон Форд
Лукас Тилл
Оператор Дэвид Тэттерсолл
Композитор Junkie XL
Кинокомпания Gaumont
Alliance Atlantis
IM Global
Дистрибьютор Relativity Media и ProVideo[d][1]
Длительность 106 мин.
Бюджет 35 млн $[2]
Сборы 17 056 265 $[2]
Страна  США
 Франция
Язык английский
Год 2013
IMDb ID 1413495
Официальный сайт

Сюжет


Адам Кэссиди — парень из простой семьи, который мечтает пробиться в жизни и разбогатеть. Он обладает глубокими познаниями в области новейших технологий и вместе со своими друзьями разрабатывает революционное, как ему кажется, программное обеспечение для смартфонов. Однако после неудачной презентации своего товара Адам теряет работу и сталкивается с необходимостью срочно искать крупную сумму денег, чтобы оплатить операцию отца. Ко всему он ещё и обвинен в растрате денег.

В это нелегкое для Адама время бывший начальник, президент компании по имени Николас Уайатт, делает молодому человеку предложение. Он должен проникнуть в компанию Огастина Годдарда — бывшего товарища Николаса, а теперь — опасного конкурента и собрать данные на их разработки. Демонстрируя профессиональные способности, Адам устраивается работать к Годдарду и, казалось, сразу завоёвывает его доверие. Компания Годдарда разрабатывает революционный носимый компьютер. Пытаясь добраться до секретов Годдарда, Адам ближе знакомится с главой его маркетингового отдела Эммой Дженнингс. Между ними вспыхивает роман. Сроки поджимают и Адам пытается проникнуть в тайное хранилище в офисе компании, но его останавливает служба безопасности. Вскоре выясняется, что Адам не более чем пешка в отношениях двух могущественных предпринимателей. Тот и другой контролировали каждый его шаг. В тот момент, когда они готовы пустить его в расход, Адам придумывает, как собрать компромат на них обоих. Прибегнув к помощи друзей и своего программного обеспечения, которое он смог внедрить в смартфоны противников, он записывает их откровенные переговоры. Материалы он передаёт ФБР и за сотрудничество ему оставляют условный срок. В концовке Адам организует собственный бизнес и приглашает на работу Эмму. Ему удаётся помириться с девушкой.


В ролях


Актёр Роль
Лиам Хемсворт Адам Кэссиди Адам Кэссиди
Гэри Олдмен Николас Уайатт Николас Уайатт
Эмбер Хёрд Эмма Дженнингс Эмма Дженнингс
Харрисон Форд Огастин «Джок» Годдард Огастин «Джок» Годдард
Джош Холлоуэй Гэмбл агент Гэмбл
Лукас Тилл Кевин Кевин
Анджела Сарафян Элисон Элисон
Джулиан Макмэхон Майлз Мичем Майлз Мичем
Ричард Дрейфус Фрэнк Кэссиди Фрэнк Кэссиди
Эмбет Дэвидц Джудит Болтон доктор Джудит Болтон
Кевин Килнер Том Лунгрен Том Лунгрен
Кристин Марзано Нора Cаммерс Нора Cаммерс
Чарли Хофхаймер Ричард Макаллистер Ричард Макаллистер

Примечания



Ссылки



На других языках


[de] Paranoia – Riskantes Spiel

Paranoia – Riskantes Spiel (Originaltitel: Paranoia) ist ein Thriller aus dem Jahr 2013 von Regisseur Robert Luketic mit Liam Hemsworth, Gary Oldman, Amber Heard und Harrison Ford in den Hauptrollen. Er basiert auf dem in Deutschland unter dem Titel Goldjunge erschienenen Roman von Joseph Finder.

[en] Paranoia (2013 film)

Paranoia is a 2013 American thriller film directed by Robert Luketic. Barry L. Levy and Jason Hall wrote the screenplay, loosely based on the 2004 novel of the same name by Joseph Finder. It stars Liam Hemsworth, Gary Oldman, Amber Heard, and Harrison Ford. The film was released on August 16, 2013 and bombed at the box office, grossing $17 million against a budget of $35 million. It was described as "clichéd and unoriginal" by review aggregator Rotten Tomatoes, where it has a 7% approval rating.[5]
- [ru] Паранойя (фильм, 2013)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии