fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Пе́ред рассве́том» — советский фильм. Режиссёр — Ярополк Лапшин.

Перед рассветом
Жанр боевик
Режиссёр Ярополк Лапшин
Автор
сценария
Геннадий Бокарев
В главных
ролях
Евгений Миронов
Александр Панкратов-Чёрный
Валерий Рыжаков
Оператор Анатолий Лесников
Композитор Эдуард Артемьев
Кинокомпания Свердловская киностудия
Длительность 83 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1989
IMDb ID 0095848

Сюжет


Лето 1941 года. Небольшая железнодорожная станция в прифронтовой полосе. В один из вагонов спешно грузят группу уголовников. Не успевает поезд проехать и нескольких километров, как подвергается авианалёту и атаке парашютного десанта. После боя из всего состава в живых остаются только трое: молодой лейтенант НКВД, «вор в законе» и репрессированный партийный работник. Они бегут в лес, подальше от разбитого поезда и преследующих их немцев. В такой ситуации заключённые, казалось, могли бы считать себя свободными, но лейтенант думает иначе и намерен доставить их к месту назначения. Логика дальнейших событий сближает уголовника, политзэка и чекиста в их ненависти к немецко-фашистским захватчикам. В ходе обстоятельств Васька-Штырь погибает от рук фашистов, а репрессированный и чекист добровольно сдаются немцам, дабы те не расстреляли заложников, заподозренных в совершении диверсий. Немецкий комендант отдаёт приказ не вешать сдавшихся, а расстрелять, что и просходит позже... перед рассветом.


В ролях



На других языках


[en] Before Sunrise (1989 film)

Before Sunrise (Russian: Перед рассветом) is a 1989 Soviet action film directed by Yaropolk Lapshin.[1][2][3]
- [ru] Перед рассветом (фильм, 1989)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии