fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Полицейские и воры» (итал. Guardie e ladri) — кинофильм 1951 года.

Полицейские и воры
Guardie e ladri
Жанр комедия / драма
Режиссёр Стено
Марио Моничелли
Продюсер Дино Де Лаурентис
Карло Понти
Автор
сценария
Виталиано Бранкати
Альдо Фабрици
Эннио Флайяно
Пьеро Теллини
В главных
ролях
Тото
Альдо Фабрици
Эрнесто Альмиранте
Оператор Марио Бава
Композитор Алессандро Чиконьини
Художник-постановщик Флавио Могерини
Кинокомпания De Laurentiis,
Golden Film,
Lux Film
Дистрибьютор Lux Film[d]
Длительность 109 мин.
Сборы 653 790 000 итальянская лира
Страна  Италия
Язык итальянский
Год 1951
IMDb ID 0043606
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Ловкий воришка Фердинандо Эспозито (Тото) ухитрился обмануть недалёкого американца, который находится в Риме в связи с претворением в жизнь Плана Маршалла. Из-за этого немолодой сержант Боттони рискует потерять работу и даже попасть в тюрьму. Поэтому ему непременно нужно поймать вора. Он просит своего сына Паоло подружиться с сыном Фердинандо и привести его к себе в гости, чтобы получше узнать распорядок жизни вора: время и место, когда и где его можно найти. Боттони на прощание дарит сыну Фердинандо свитер. На следующий день семья Эспозито приходит к Боттони в полном составе, кроме главы семьи, чтобы выразить благодарность. Завязываются любовные отношения шурина Фердинандо и дочери сержанта. Главы семейств не могут встретиться до самого последнего дня срока, установленного полицейским начальством для поимки вора. На этот день намечен званый обед в доме Эспозито, о чём Фердинандо даже не подозревает. В этот день сержант рассказывает вору о своём положении на службе, связанном с поимкой Эспозито. Фердинандо, понимает, что если он поможет сержанту сохранить должность и сядет на 3 месяца в тюрьму, семью сможет прокормить его шурин, а их семьи станут очень близки и дружны.


В ролях



Съёмочная группа



Награды


Как парафраз этого фильма с действием в России 1990-х годов, в 1997 году был снят российский фильм «Полицейские и воры» с Геннадием Хазановым и Вячеславом Невинным в главных ролях.[источник не указан 50 дней]


На других языках


[en] Cops and Robbers (1951 film)

Cops and Robbers (Italian: Guardie e ladri) is a 1951 Italian cult comedy film directed by Steno and Mario Monicelli. It stars the famous comedian Totò, and the cinematographer was the future film director Mario Bava. It was produced by Dino De Laurentiis and Carlo Ponti.
- [ru] Полицейские и воры (фильм, 1951)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии