fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Прохиндиада, или Бег на месте» — советский художественный фильм 1984 года, трагикомедия режиссёра Виктора Трегубовича.

Прохиндиада, или Бег на месте
Жанр трагикомедия
Режиссёр Виктор Трегубович
Автор
сценария
Анатолий Гребнев
В главных
ролях
Александр Калягин
Людмила Гурченко
Композитор Алексей Рыбников
Кинокомпания Ленфильм, Второе творческое объединение
Длительность 85 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1984
IMDb ID 0176054

Сюжет


Сан Саныч Любомудров — энергичный и по-своему талантливый, деловой человек, который может со всеми договориться, наладить нужные связи, и достать нужное в эпоху дефицита. Его талант — умение дружить. Любомудров — весь в делах, с утра до вечера он устраивает дела своих знакомых по принципу «ты — мне, я — тебе». Смысл жизни Любомудрова — заводить полезные связи, «держать фасон» на публике, быть успешным всегда и во всём, жить на широкую ногу. При этом он подчёркнуто соблюдает закон и никогда не возьмёт лично себе лишнего.

Желая устроить судьбу дочери, он берёт взаймы деньги у теневого дельца на её шикарную свадьбу. При этом сама дочь категорически против этого, а в последний момент неожиданно вообще отказывается выходить замуж, и Любомудров попадает в щекотливую ситуацию.

Параллельно развивается линия его взаимоотношений на работе с новым начальником, который имеет иную систему ценностей и не приемлет такие взгляды своего подчинённого на жизнь. Часто отсутствуя на работе, Любомудров легко справляется со своими должностными обязанностями. В конце концов, попав в денежную авантюру из-за долгов, Любомудров понимает, как он запутался.


В ролях



Съёмочная группа



См. также



Примечания


  1. Прохиндиада-2. Дата обращения: 21 августа 2013. Архивировано 6 ноября 2013 года.

Ссылки



На других языках


[en] A Rogue's Saga

A Rogue's Saga (Russian: Прохиндиада, или Бег на месте, romanized: Prokhindiada, ili Beg na meste) is a 1984 Soviet comedy film directed by Viktor Tregubovich.[1][2][3]
- [ru] Прохиндиада, или Бег на месте



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии