fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Пьеса для пассажира» — фильм режиссёра Вадима Абдрашитова, вышедший на экраны в 1995 году.

Пьеса для пассажира
Жанр драма
Режиссёр Вадим Абдрашитов
Продюсер Сергей Баев
Автор
сценария
Александр Миндадзе
В главных
ролях
Сергей Маковецкий
Игорь Ливанов
Оператор Юрий Невский
Композитор Виктор Лебедев
Кинокомпания Киностудия «Мосфильм», Киностудия «Арк-Фильм»
Роскомкино
Длительность 103 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 1995
IMDb ID 0114207

Сюжет


Николай отсидел 7 лет за незаконную предпринимательскую деятельность. Во время заключения он потерял дочь, которая умерла от воспаления лёгких в то время, когда жена навещала его в колонии. Николай разбогател после перестройки, когда его прежняя деятельность стала законной. Но он живёт только жаждой отомстить молодому судье, который осудил его на семь лет. Бывший судья, Олег, теперь работает проводником в поезде, и Николай, познакомившись с ним в вагоне, снимает у него комнату в курортном городке. В качестве мести Николай, с помощью нанятой проститутки, разрушает семью Олега. Кроме того, даёт ему работу в своём магазине, с целью подставить бывшего судью на воровстве, но мести всё не получается.


В ролях



Награды



Ссылки



На других языках


[en] A Play for a Passenger

A Play for a Passenger (Russian: Пьеса для пассажира, translit. Pyesa dlya passazhira) is a 1995 Russian drama film directed by Vadim Abdrashitov. It was entered into the 45th Berlin International Film Festival where it won the Silver Bear.[1]
- [ru] Пьеса для пассажира



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии