fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Смертельная битва: Перерождение» (англ. Mortal Kombat: Rebirth) — неофициальный короткометражный фильм 2010 года, снятый режиссёром Кевином Танчароеном при поддержке Лорнелла Стовалла, поставившего хореографию боёв как для этого фильма, так и для предыдущего фильма «Неоспоримый III: Искупление». Этот короткометражный фильм, основанный на серии файтингов Mortal Kombat, «фактически был сделан режиссёром для продажи Warner Bros. его видения нового фильма Mortal Kombat», и в итоге послужил основой для веб-сериала «Смертельная битва: Наследие»[1].

Смертельная битва: Перерождение
Mortal Kombat: Rebirth
Жанр восточные единоборства
боевик
Режиссёр Кевин Танчароен
Автор
сценария
Орен Узил
В главных
ролях
Майкл Джей Уайт
Джери Райан
Мэтт Маллинс
Латиф Кроудер
Йен Энтони Дейл
Ричард Дортон
Джеймс Лью
Длительность 7:49 мин.
Бюджет 7,500 $
Страна США
Язык английский
Год 8 июня, 2010
IMDb ID 1672087

Сюжет


Короткометражка, раскрывающая альтернативный вариант вселенной Mortal Kombat. Персонажи игры представлены со значительными отклонениями от оригинала, с уклоном в реализм. Отсутствует упоминание Внешнего мира, а также всех прочих сверхъестественных элементов, несмотря на то, что турнир сам по себе остался основной составляющей сюжета и в этом фильме. Сам Танчароен отметил, что он не постеснялся полностью отойти от сверхъестественных элементов, причем они должны быть «сделаны со вкусом»[2].

Сюжет фильма строится на том, что капитан полиции Дикон-Сити (ориг. Deacon City) Джаксон Бриггс рассказывает наемному убийце Хандзо Хасаси о преступниках Рептилии и Бараке; последний из них недавно убил в драке бывшего актера Джонни Кейджа. Бриггс полагает, что они оба работают на человека по имени Шан Цзун. Он просит Хасаси убить их во время таинственного турнира, которым руководит Цзун. Когда он предлагает ему свободу в обмен на выполнение подобного задания, Хасаси признается, что он добровольно позволял себя удерживать, поскольку мог освободиться в любую минуту. Приходит Соня Блейд, которая приносит папку и рассказывает Хасаси, что его враг Саб-Зиро жив и что он на самом деле убил его брата. Хасаси понимает, что его участие в турнире подразумевает убийство Рептилии, Бараки и Шан Цзуна, чтобы получить возможность встретиться с Саб-Зиро. Поскольку настоящий Саб-Зиро будет присутствовать на турнире, то и Хасаси принимает решение участвовать в нём. Перед уходом Хасаси просит теперь называть его Скорпионом.


В ролях



Производство и выпуск


Первоначально появившись на YouTube, видео вызывало неразбериху на таких сайтах, как IGN и 1UP.com, где не смогли чётко разобраться, является ли данное видео вирусным роликом и если да, то что он рекламирует — игру или фильм? От задействованных актёров поступала противоречивая информация, так, например, представители Уайта сказали, что это реклама грядущей новой части игры[9], тогда как Райан утверждала, что её появление в этом фильме состоялось лишь по дружбе, и описала видеоролик как предпосылку к фильму[10]. Танчароен снял фильм за $7,500[2].


Критика


Сам создатель сериала Эд Бун отметил, что этот фильм «потрясающий»[11] и он «не представляет, как это было сделано»[12], хотя и отметил, что «возможно, перешли черту» в своём «новом видении»[13].


Примечания


  1. What is Mortal Kombat: Rebirth?  (англ.)
  2. Weintraub, Steve. Interview with MORTAL KOMBAT: REBIRTH Director Kevin Tancharoen; Talks About What He Wants to do in a Feature Version!. Collider. Collider (9 июня 2010). Дата обращения: 10 сентября 2010. Архивировано 2 мая 2012 года.
  3. Best. Mortal Kombat Movie. Ever?  (англ.)
  4. 'Mortal Kombat: Rebirth' Star Michael Jai White in an Exclusive Interview Архивная копия от 7 декабря 2010 на Wayback Machine  (англ.)
  5. Mortal Kombat Trailer is Director’s Pitch for MK Film Архивировано 19 июля 2012 года.  (англ.)
  6. Exclusive Interview with Mortal Kombat Actor Архивная копия от 12 июня 2010 на Wayback Machine  (англ.)
  7. Original Mortal Kombat:Rebirth YouTube video upload source.
  8. Confirmed by James Lew on Twitter. Дата обращения: 1 октября 2017. Архивировано 2 мая 2012 года.
  9. Pirrello, Phil. Best. Mortal Kombat Movie. Ever?. IGN. IGN Entertainment. Дата обращения: 10 июня 2010. Архивировано 2 мая 2012 года.
  10. Pigna, Kris. Mortal Kombat Trailer is Director's Pitch for MK Film (недоступная ссылка). 1UP.com. UGO Networks (9 июня 2010). Дата обращения: 10 июня 2010. Архивировано 19 июля 2012 года.
  11. A million people asked me what I thought of the MK Rebirth video. Personally I thought it was awesome. Super high production quality!  (англ.)
  12. But I was just as surprised to see it as everyone else. I had no idea it was being made until it showed up on the internets. All 3 internets  (англ.)
  13. Its TOTALLY different & probably crosses the line. But as a «re-imagining» and as a film piece on its own, u can’t deny its well put 2gether  (англ.)

Ссылки



На других языках


[en] Mortal Kombat: Rebirth

Mortal Kombat: Rebirth is a 2010 American short fan film directed by Kevin Tancharoen, with fight choreography by Larnell Stovall. Based on the Mortal Kombat series of fighting games, the short-film "actually was made by the director to sell Warner Bros. on his vision for a reimagined Mortal Kombat film."[1] The pitch eventually evolved into the web series Mortal Kombat: Legacy.
- [ru] Смертельная битва: Перерождение



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии