fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Смертельная битва: Путешествие начинается» (англ. Mortal Kombat: The Journey Begins) — мультфильм, выпущенный компанией Threshold Entertainment в 1995 году[2], за несколько месяцев до премьеры первого фильма «Смертельная битва». При его создании применялась традиционная 2D-анимация, а также использовались технологии захвата движения и компьютерная графика для того, чтобы рассказать о происхождении главных персонажей.

Смертельная битва: Путешествие начинается
Mortal Kombat: The Journey Begins
Жанр боевик и приключенческий фильм
Режиссёр Джозеф Фрэнсис
Продюсеры Лоуренс Касанофф
Элисон Савитч
На основе Mortal Kombat
Автор сценария Кевин Дроуни
Композитор Джонатан Слейт
Студия Threshold Entertainment
Страна
Дистрибьютор Союз Видео
Язык английский
Длительность 39 мин
Премьера 29 августа 1995
IMDb ID 0363828
AllMovie ID v208771
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


Трое избранных воинов, оказавшихся на таинственном корабле, отправляются в плавание для того, чтобы принять участие в турнире «Смертельная битва», и защитить человечество от внеземного вторжения. Во время плавания Лю Кан, Джонни Кейдж и Соня Блейд знакомятся с Райдэном, который даёт им советы, как выжить на ранней стадии турнира, победить Шан Цзуна и его армию приспешников. Уже на острове, где собственно и происходит турнир, Райдэн между поединками пересказывает происхождение самого Шан Цзуна, Горо, Великого Кун Лао, Скорпиона и старшего Саб-Зиро.


Роли озвучивали


Актёр Роль
Джефф Беннетт Джонни Кейдж Джонни Кейдж
Джим Каммингс Шан Цзун Шан Цзун
Рон Файнберг Лю Кан Лю Кан
Дженнифер Хейл Соня Блейд Соня Блейд
Рэнди Хэмилтон Райдэн Райдэн

Саундтрек


Музыку для мультфильма написал композитор Джонатан Слейт. В 1995 году была выпущена промозапись на CD с композициями в оркестровой обработке[3].


Отзывы критиков


Рецензент журнала «Великий Dракон» отмечает, что в мультфильме использовались спецэффекты, которые обычно встречаются в видеоиграх, а также в фантастических художественных фильмах[4].


Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. Mortal Kombat: The Journey Begins - Retailer Promo (англ.). Mortal Kombat Secrets - MKSecrets.Net (11 марта 2013).  Видео. Дата обращения: 25 апреля 2018.
  3. PROMOTIONAL SOUNDTRACK (англ.). kelceycoe.com/MK/. Дата обращения: 25 апреля 2018. Архивировано 15 ноября 2013 года.
  4. GreatDragon.ru. Новости, новинки — «Mortal Kombat» — теперь мультфильм! // «Великий Dракон» : журнал. — Москва: ООО «КАМОТО», 1996-04-06. № 24. С. 6—7.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии