fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Сон бабочки» (тур. Kelebeğin Rüyası) — кинофильм режиссёра Йылмаза Эрдогана, вышедший на экраны в 2013 году. Лента выдвигалась от Турции на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, но не была номинирована.

Сон бабочки
Kelebeğin Rüyası
Жанр драма
Режиссёр Йылмаз Эрдоган
Продюсер Неджати Акпынар
Автор
сценария
Йылмаз Эрдоган
В главных
ролях
Кыванч Татлытуг
Мерт Фырат
Белчим Билгин
Оператор Гёкхан Тирьяки
Композитор Рахман Алтын
Кинокомпания BKM Film, Bocek Yapim
Длительность 138 мин.
Бюджет 15 млн $
Страна  Турция
Язык турецкий
Год 2013
IMDb ID 2608224
Официальный сайт

Сюжет


Действие происходит в турецком городе Зонгулдак в 1941 году. Два молодых поэта Музаффер и Рюштю мечтают опубликовать свои стихи в одном из центральных литературных журналов и прославиться, а пока вынуждены работать на местных угледобывающих предприятиях. Их бедняцкая жизнь омрачена тем, что оба они болеют туберкулёзом. Рюштю в свободное время пишет остросоциальную пьесу, которую друзья надеются поставить в местном любительском театре. Однажды они встречают красивую девушку Сузан из богатой семьи и предлагают ей сыграть главную роль в своей постановке. Та соглашается; вскоре они становятся друзьями, а Музаффер постепенно влюбляется в неё. Однако отец Сузан, опасаясь за здоровье дочери, запрещает ей общаться с молодыми людьми. Театральные планы рушатся, и состояние Рюштю резко ухудшается…


В ролях



Рейтинги



На других языках


[en] The Butterfly's Dream (2013 film)

The Butterfly's Dream (Turkish: Kelebeğin Rüyası) is a 2013 Turkish drama film written and directed by Yılmaz Erdoğan. The film was selected as the Turkish entry for the Best Foreign Language Film at the 86th Academy Awards,[1][2][3][4] but it was not nominated.
- [ru] Сон бабочки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии