fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Стажёр» (англ. The Intern) — американский комедийный фильм режиссёра Нэнси Мейерс, вышедший на экраны в 2015 году. Впервые фильм был продемонстрирован 15 сентября 2015 года в Бельгии на кинофестивале в Остенде[2]. Мировая премьера фильма состоялась 25 сентября 2015 года[3].

Стажёр
The Intern
Жанр комедия-мелодрама
Режиссёр Нэнси Мейерс
Продюсер Сюзанн Макнил Фаруэлл
Нэнси Мейерс
Автор
сценария
Нэнси Мейерс
В главных
ролях
Роберт Де Ниро
Энн Хэтэуэй
Оператор Стивен Голдблатт
Композитор Теодор Шапиро[en]
Кинокомпания RatPac-Dune Entertainment, Waverly Films
Дистрибьютор Warner Bros. Pictures
Длительность 121 мин.
Бюджет 35 млн $
Сборы 194 564 672 $[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2015
IMDb ID 2361509
Официальный сайт

Теглайн: «Опыт всегда в моде» (англ. Experience never gets old).


Сюжет


Пенсионеру из Нью-Йорка Бену Уиттакеру (Роберт Де Ниро) уже семьдесят, он вдовец, семья сына живёт на другом конце страны, в Калифорнии. В его жизни «образовалась дыра», а спокойно сидеть без дела он просто не умеет. Вот почему, увидев на рынке листовку, Бен решает попытаться получить место стажёра в офисе интернет-магазина модной одежды About The Fit, объявившего социальную программу привлечения пенсионеров. Благо офис этот находится здесь же, в Бруклине, в том самом здании бывшей типографии, где он проработал сорок лет.

Все сотрудники фирмы во главе с её основательницей и владелицей Джулс Остин (Энн Хэтэуэй) совсем молоды; никто толком не понимает, как правильно реагировать на нового члена команды, человека, молодость которого прошла без сотовых телефонов и социальных сетей, который вынужден звонить девятилетнему внуку в Сан-Диего, чтобы узнать, что такое USB. Бен не чурается никакой офисной работы, он начинает с позиции помощника Джулс, затем подменяет её водителя. Джулс искренне привязывается к Бену, который в какой-то мере заменяет ей отца, деликатно и ненавязчиво помогая разобраться в непростых отношениях с мужем. А жизненный опыт, благородная мудрость и даже старомодная галантность оказываются не только весьма уместными в молодёжном коллективе, но и очень востребованными в бизнесе.

Фирма, меньше чем за год, выросла от одного до 220 сотрудников и испытывает болезни быстрого роста. Джулс Остин пытается все контролировать, но не успевает ни дома, ни на работе. Инвесторы настоятельно рекомендуют нанять исполнительного директора со стороны и делегировать ему часть полномочий. Джулс не хочет этого, но понимает, что ситуацию необходимо менять. На решающее интервью с будущим директором Джулс летит в Сан-Франциско вместе с Беном, который временно становится вторым лицом в компании и главным советником. Будучи в командировке в отеле, Джулс признаётся Бену, что знает об измене мужа Мэтта, которая произошла из-за её занятости. Бен поддерживает её в решении с вариантом, который бы сохранил независимость и полный контроль над бизнесом. Джулс сначала соглашается принять на работу кандидата. Однако после возвращения в Нью-Йорк происходит выяснение отношений с мужем, который сам признался в измене. Супруги мирятся.

Джулс торопится встретиться с Беном и рассказать ему, что она отказала кандидату на должность директора. Гармония в семейной жизни Джулс восстановлена. Бен находит любовь немолодой массажистки Фионы и тоже счастлив.


В ролях


Актёр Роль
Роберт Де Ниро Бен Бен пенсионер-стажёр
Энн Хэтэуэй Джулс Остин Джулс Остин владелица интернет-магазина
Рене Руссо Фиона Фиона массажист
Андерс Холм[en] Мэтт Мэтт муж Джулс
Джоджо Кушнер Пейдж Пейдж дочь Джулс и Мэтта
Эндрю Рэннеллс Кэмерон Кэмерон сотрудник интернет-магазина
Адам Дивайн Джейсон Джейсон сотрудник интернет-магазина
Зак Перлман[en] Дэвис Дэвис стажёр
Джейсон Орли Льюис Льюис сотрудник интернет-магазина
Кристина Шерер Бекки Скотт Бекки Скотт секретарь Джулс
Полина Сингер секретарь ATF

Критика


Фильм получил смешанные отзывы критики: Rotten Tomatoes дал оценку 62 % на основе 13 отзывов от критиков (средняя оценка 6/10), фильм на сайте имеет положительный рейтинг[4], Metacritic — 51/100 (18 отзывов критиков)[5]. Но это ничуть не помешало ему стать кассовым хитом.


Примечания


  1. The Intern (2015) - Box Office Mojo Архивная копия от 2 августа 2017 на Wayback Machine (англ.)
  2. The Intern (англ.). Internet Movie Database. Дата обращения: 24 сентября 2015. Архивировано 24 сентября 2015 года.
  3. Jenn McKee. See Ann Arbor's Zack Pearlman with DeNiro, Hathaway in 'The Intern' trailer (англ.). MLive.com (June 29, 2015). Дата обращения: 24 сентября 2015. Архивировано 5 августа 2015 года.
  4. «Стажёр» (англ.) на сайте Rotten Tomatoes
  5. «Стажёр» (англ.) на сайте Metacritic

Ссылки



На других языках


[en] The Intern (2015 film)

The Intern is a 2015 American buddy comedy-drama film directed, written, and produced by Nancy Meyers. The film stars Robert De Niro, Anne Hathaway, and Rene Russo, with supporting performances from Anders Holm, Andrew Rannells, Adam DeVine, and Zack Pearlman. The plot follows a 70-year-old widower who becomes a senior intern at an online fashion website, where he forms an unlikely friendship with the company's workaholic CEO. The film was released on September 25, 2015, by Warner Bros. It received mixed reviews from critics but was a box office success, grossing $195 million worldwide against a $35 million production budget.
- [ru] Стажёр (фильм, 2015)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии