fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Старгёрл» (англ. Stargirl) — музыкальная романтическая драма режиссёра Джулии Харт по одноимённому роману Джерри Спинелли. Премьера фильма в США состоялась 13 марта 2020 года на стриминговом канале Disney+.

Старгёрл
Stargirl
Жанр Романтическая драма
Режиссёр Джулия Харт
Продюсер Кристин Хан
Эллен Голдсмит-Вейн
Ли Столлман
Джордан Горовиц
Автор
сценария
Кристин Хан
Джулия Харт
Джордан Горовиц
В главных
ролях
Грейс Вандервол
Грэм Верчир
Оператор Брайс Брайс
Композитор Роб Саймонсен
Кинокомпания Walt Disney Pictures
Gotham Group
Hahnscape Entertainment
Дистрибьютор Disney+
Длительность 107 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 13 марта 2020 (США)[1]
IMDb ID 4858674
Официальный сайт

Сюжет


После потери отца и переезда в маленький городок в штате Аризона Лео Борлок вынужден, чтобы избегать насмешек и притеснений, прятать свою индивидуальность. Став таким как все, Лео ведёт скучную разменную жизнь, учится в школе и играет в не слишком профессиональном школьном музыкальном ансамбле.

Всё меняется во время последнего школьного года, когда в классе появляется девочка с необычным именем Старгёрл. Она носит яркую одежду и носит с собой укулеле, на котором исполняет для Лео песню «Happy Birthday to You», неожиданно для того поздравляя его с днём рождения. Желая узнать больше о Старгёрл, Лео узнаёт, что она, как и он, растёт без отца, предыдущие годы училась на дому, а также о её богатом внутреннем мире и её стремлении нести людям добро, даже если те об этом и не знают. Лео и Старгёрл знакомятся, чувствуют симпатию, а затем и любовь друг к другу, и новая подруга пытается вытащить молодого человека из состояния замкнутости. Благодаря своим жизнеутверждающим песням ей удаётся вселить уверенности в школьную команду по американскому футболу, стабильно проигрывавшую ранее не всех матчах, и та начинает одерживать победу за победой.

Однако неожиданно добрые поступки Старгёрл неожиданно начинают оборачиваться обратной стороной. Поддержка травмированного игрока команды противника в решающем матче разом убивает её популярность среди учеников школы. А вскоре во время школьного ток-шоу, которое ведёт друг Лео Кевин Сингх, выясняется, что ещё один её добрый поступок — починка велосипеда попавшему в больницу брату одной из одноклассниц — приносит его семье горе, поскольку тот из-за травмы никогда не сможет сесть на велосипед. Лео советует Старгёрл стать такой как все, и она пробует последовать совету друга. Однако на региональном конкурсе ораторов вместо стандартной речи об интернет-приватности Страгёрл выступает с очень личной речью о сложности и важности взаимопонимания человека с окружающим миром.

Несмотря на победу Старгёрл — первую для её школы — ученики игнорируют её успех, и даже Лео не оправдывает надежд девушки, не сумев оказать поддержку в том, что для неё было важнее всего. Расставаясь с ним, Старгёрл дарит ему свою коллекцию грампластинок и проигрыватель для них, а затем на выпускном балу добивается того, чтобы Лео выступил перед всеми с песней. Вместе с матерью она уезжает из города, но по прошествии лет продолжает оставаться легендой в своей школе, а воспоминания о ней навсегда остаются с окончившим школу Лео.


В ролях


Актёр Роль
Грейс Вандервол Старгёрл (Сьюзан) Карауэй Старгёрл (Сьюзан) Карауэй
Грэм Верчир Лео Борлок Лео Борлок
Джанкарло Эспозито Арчи Брубэйкер, палеонтолог Арчи Брубэйкер, палеонтолог
Каран Брар Кевин Сингх, лучший друг Лео Кевин Сингх, лучший друг Лео
Дэрби Стэнчфилд Глория Борлок, мать Лео Глория Борлок, мать Лео
Максимилиано Эрнандес мистер Робино, учитель мистер Робино, учитель
Дэмиан О’Хэр отец Лео отец Лео
Анначеска Браун Тесс Рид Тесс Рид
Коллин Блэкфорд Бенни Буррито Бенни Буррито
Эллисон Уэнтуорт Дори Дилсон Дори Дилсон
Хулиосесар Чавес Алан Ферко Алан Ферко
Артемис Мэллори Франклин Мэллори Франклин
Джулия Флорес Саммер Саммер
Габриэла Суроджаван Ким Ким
Шелби Симмонс Хиллари Кимбл Хиллари Кимбл
Джон Аполинар Уэйн Парнелл Уэйн Парнелл
Алекс Джеймс Зак Джеймс Зак Джеймс
Люсинда Маркер Принсипал Саттерс Принсипал Саттерс
Сара Аррингтон Ана Карауэй, мать Старгёрл Ана Карауэй, мать Старгёрл
Энцо Чарльз де Анджелис Лео в 8 лет Лео в 8 лет
Атарва Варма Кевин в 8 лет Кевин в 8 лет

Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Stargirl (film)

Stargirl is a 2020 American jukebox musical romance film based on the novel of the same name by Jerry Spinelli that debuted on Disney+. The film explores the tense emotions, non-conformity and self-expression of teenagers in high school, and the exuberance of first love.
- [ru] Старгёрл (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии