fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Старшая сестра» — советский художественный фильм, снятый в 1966 году Георгием Натансоном по пьесе Александра Володина «Моя старшая сестра».
Премьера фильма состоялась 6 марта 1967 года. Первая экранизация трилогии мелодрам с Татьяной Дорониной в главной роли - далее следуют 3 тополя на плющихе (1967) и Ещё раз про любовь (1968)

Старшая сестра
Жанр мелодрама
Режиссёр Георгий Натансон
Автор
сценария
А. Володин
В главных
ролях
Татьяна Доронина,
Н. Тенякова,
Михаил Жаров
Оператор В. Владимиров
Композитор В. Чистяков
Кинокомпания «Мосфильм», Первое творческое объединение
Длительность 102 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1966
IMDb ID 0061028

Сюжет


Сироты Лидия и Надежда давно живут на попечении своего дяди, взявшего их на воспитание из детского дома. Дядя искренне мечтает о счастливой жизни для племянниц, и девушки часто наперекор собственным судьбам следуют его совету. Так, старшая сестра — Надежда — отказывается от своей мечты и делает всё, чтобы младшая стала актрисой, но спустя годы всё же сама приходит в театр.


В ролях



Съёмочная группа



Место съёмок


Натурные съёмки фильма проходили в Ленинграде, интерьерные эпизоды снимали в мосфильмовских павильонах.


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Older Sister

Older Sister (Russian: Старшая сестра, romanized: Starshaya sestra) is a Soviet feature film, shot in 1966, Georgy Natanson on the play by Alexander Volodin My older sister.[2]
- [ru] Старшая сестра (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии