fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Тайфун» (англ. The Typhoon) — американский художественный фильм, снятый в 1914 году под руководством Томаса Инса.

Тайфун
англ. The Typhoon
Жанр драма
Режиссёр Реджинальд Баркер
Продюсер Томас Инс
Автор
сценария
Мельхиор Лендьель[en]
В главных
ролях
Сессю Хаякава
Глэдис Броквел
Кинокомпания New York Motion Picture Corporation
Дистрибьютор Paramount Pictures
Длительность 50 мин.
Страна  США
Язык немое кино
Год 1914
IMDb ID 0004740

Сюжет


Главный герой, приехавший из Японии, живёт в Париже, где готовит тайное военное донесение. Он ответственный представитель группы самураев. Героиня (парижанка) влюбляется в его. Привязанность японца кажется ей самым ценным, что у неё есть в жизни. Она догадывается о его секретной миссии и старается отвлечь от неё японца своими чарами. Но в конце концов они ссорятся. В пылу ссоры главный герой нечаянно убивает молодую женщину.

Соотечественники покрывают преступление японца, ибо он один может закончить секретное донесение. Молодого человека, недавно приехавшего из Японии и неспособного выполнить эту работу, принуждают взять на себя вину, и он идёт на казнь. Что касается настоящего убийцы, то сердце его разбито, и он вскоре умирает, закончив своё донесение.


Художественные особенности



В ролях



Примечания


  1. Ж. Садуль. Всеобщая история кино. Том 1. — М.:"Искусство", 1958.

На других языках


[en] The Typhoon

The Typhoon is a 1914 American drama film directed by Reginald Barker, written by Melchior Lengyel, and starring Sessue Hayakawa, Gladys Brockwell, Frank Borzage, Henry Kotani and Leona Hutton. It was released on October 10, 1914, by Paramount Pictures.[1][2]
- [ru] Тайфун (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии