fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Трущобы» (англ. Downtown) — художественный фильм, снятый Ричардом Бенджамином.

Трущобы
Downtown
Жанр комедия
боевик
криминальный фильм
Режиссёр Ричард Бенджамин
Продюсер Чарльз Магуайр
Автор
сценария
Нэт Молдин
В главных
ролях
Энтони Эдвардс
Форест Уитакер
Пенелопа Энн Миллер
Джо Пантолиано
Оператор
  • Ричард Х. Клайн[d]
Композитор Алан Сильвестри
Кинокомпания 20th Century Fox
Дистрибьютор МОКЕП[d]
Длительность 96 мин.
Сборы $ 2 346 150[1]
Страна  США
Язык английский и итальянский
Год 1990
IMDb ID 0099460

Сюжет


Алекс Кирни служит офицером полиции в богатом пригороде Филадельфии. Однажды, он спорит с одним влиятельным бизнесменом. Так как никто не верит в более поздние показания Кирни, молодого неопытного полицейского переводят из тихого, благополучного района в заброшенный квартал, населённый в основном наркоманами, проститутками и другими преступными элементами. В новом подразделении, его напарником становится офицер полиции Деннис Каррен — опытный и утомлённый жизнью, чернокожий полицейский.

После ряда столкновений с хулиганами, они нападают на след крупной организации похитителей автомобилей и вступают с ними в борьбу. Партнеры устанавливают слежку за гангстером Джеромом Свитом. После того, как друг Кирни убивают, он и Каррен охотятся на преступника. Они обнаруживают, что начальник полиции города и Свит занимаются контрабандой наркотиков в угнанных автомобилях.


В ролях



Примечания


  1. Downtown. Дата обращения: 30 ноября 2015. Архивировано 8 декабря 2015 года.

На других языках


[en] Downtown (film)

Downtown is a 1990 American buddy cop action comedy film directed by Richard Benjamin. The film starred Anthony Edwards, Forest Whitaker, Penelope Ann Miller and Joe Pantoliano.
- [ru] Трущобы (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии