fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Шла собака по роялю» — лирическая комедия Владимира Грамматикова, вышедшая 2 сентября 1979 года.

«Шла собака по роялю»
Жанр лирическая комедия
Режиссёр Владимир Грамматиков
Автор
сценария
Виктория Токарева
В главных
ролях
Елена Кищик
Александр Фомин
Валерий Кисленко
Оператор Пётр Катаев
Композитор Алексей Рыбников
Кинокомпания Киностудия им. М. Горького, Первое творческое объединение
Длительность 68 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1978
IMDb ID 0078257

В основу сценария Виктории Токаревой положена её повесть «Неромантичный человек», опубликованная в 1978 году в журнале «Юность».


Сюжет


15-летняя жительница села Берсеневка Таня Канарейкина впервые влюбляется — в молодого пилота вертолёта Ка-26 Комарова. Он летает над колхозными полями, распыляя химикаты, и к тому же красиво играет на трубе. В то же время своих чувств к Тане не скрывает 17-летний тракторист Миша Синицын, который живёт по соседству, но слишком прозаически смотрит на жизнь и совершенно лишён романтики.


В ролях



Съёмочная группа



Награды



Факты



Примечания


  1. Кино : Энциклопедический словарь / гл. ред. С. И. Юткевич ; редкол.: Ю. С. Афанасьев, В. Е. Баскаков, И. В. Вайсфельд и др. М. : Советская энциклопедия, 1987. — С. 83. — 637 с.
  2. Интервью с Токаревой http://harmonie.al.ru/proza/interview_vtok.htm
  3. Манькова О. В. Сентиментальное путешествие, или Вечер памяти актёра Александра Фомина в Муроме: Ученик школы № 15 Александр Фомин

Ссылки



На других языках


[en] A Dog walked along the Piano

A Dog walked along the Piano (Russian: Шла собака по роялю, romanized: Shla sobaka po royalyu) is a 1978 Soviet comedy film directed by Vladimir Grammatikov.[1][2][3]
- [ru] Шла собака по роялю



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии