fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика» — фильм-концерт, поставленный Юрием Сааковым на Центральном телевидении Гостелерадио СССР в 1977 году и основанный на популярных комедиях Леонида Гайдая с музыкой Александра Зацепина:

Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика
Жанр комедия,
музыкальный фильм
Режиссёр Юрий Сааков
На основе Операция «Ы» и другие приключения Шурика, Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика, Бриллиантовая рука, 12 стульев, Иван Васильевич меняет профессию и Не может быть!
Автор
сценария
Юрий Сааков
В главных
ролях
Александр Демьяненко
Оператор Сергей Журавлёв
Композитор Александр Зацепин
Кинокомпания ЦТ СССР
Длительность 60 минут
Страна  СССР
Язык русский
Год 1977
IMDb ID 6213178

Премьера на телевидении состоялась 1 апреля 1977 года в 21:30 по Первой программе Центрального телевидения.


Описание


В театрализованном телеконцерте используется пародийная актёрская импровизация под фонограмму композиций на музыку Александра Зацепина к фильмам Леонида Гайдая. Музыкальный ряд в сочетании с актёрской пантомимой, по мнению Е. Авербаха, «создаёт атмосферу капустника, розыгрыша», «вызывает комические эффекты». Художественной условностью телеконцерта является несинхронность звукового и видео рядов.

В начале написано: «Авторы и участники передачи приносят извинения за полное несовпадение звука и изображения в игре на всех музыкальных инструментах». Эта заставка иллюстрирует основной выразительный приём, на котором построена вся программа[1].


В ролях



Участники вокально-инструментального ансамбля



Съёмочная группа



Композиции, прозвучавшие в фильме



Примечания


  1. Авербах, 1979, с. 236—237.
  2. Вокальный квартет «Аккорд» (недоступная ссылка). Библиофил: музей детской книги. Радиоспектакли, оперетты. Дата обращения: 25 июня 2013. Архивировано 22 января 2013 года.

Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии