fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Эффект бабочки 3: Откровения» (англ. The Butterfly Effect 3: Revelations) — продолжение американских фильмов 2004 и 2006 годов.

Эффект бабочки 3: Откровения
The Butterfly Effect 3: Revelations
Жанр драма, фантастика
Режиссёр Сет Гроссман
Продюсер Стефани Калеб
А. Дж. Дикс
Брендан Фергюсон
Автор
сценария
Холли Брикс
В главных
ролях
Крис Кармак
Рэйчел Майнер
Мелисса Джонс
Кевин Йон
Линч Р. Трэвис
Сара Хабель
Миа Серафино
Хью Магвайр
Ричард Уилкинсон
Шантель Джиакалоне
Кинокомпания After Dark Films
Дистрибьютор After Dark Films[d]
Длительность 90 мин
Страна  США
Язык английский
Год 2009
Предыдущий фильм Эффект бабочки 2
IMDb ID 1234541

Сюжет


Сэм Рейд перемещается во времени, чтобы выяснить, кто убил ту или иную жертву. Он берёт сводки уголовного дела и отправляется в прошлое, чтобы увидеть убийцу, не остановить, а увидеть, чтобы не нарушить временной баланс, и тем самым помогает собирать доказательства полиции. Для перемещения он использует заполненную льдом ванну. За его жизнеобеспечением следит его сестра Дженна.

В результате пожара, случившегося в раннем детстве (после которого он получил способность возвращаться в прошлое), погибает Дженна. В отчаянии он возвращается в прошлое, чтобы спасти сестру, но жертвует своими родителями, которые гибнут при пожаре. Сэм может перемещаться обратно во времени в любой момент времени своей жизни и в любое место, в котором он бывал ранее; ему нужно только сконцентрироваться на том, где и когда он хочет оказаться.

Далее становится известно, что Сэм выплачивает арендную плату своей сестры и покупает ей продукты, а также то, что сама она редко выходит из квартиры и живёт в нищете. Как-то раз к Сэму приходит старая подруга, Элизабет Браун, и просит о помощи. Её друг Лонни Флэнд сидит в тюрьме за ложное обвинение в убийстве её сестры Ребекки Браун; ему назначена судом смертная казнь. Она уверена, что Лонни ни в чём не виноват, и просит Сэма разобраться во всём этом.

Но у Сэма с Ребеккой ранее были серьёзные отношения, и, если он отправится назад в прошлое, он не сможет просто так смотреть на убийство и попытается его остановить, тем самым поставив под угрозу временной баланс. Осознавая это, он делает серьёзный шаг по предотвращению убийства Ребекки Браун и поимки убийцы, но опаздывает, Ребекка уже была мертва, а Элизабет убили прямо на его глазах. Вернувшись из прошлого, он становится подозреваемым в убийстве Браун 10 лет назад. Вскоре он также узнаёт про серийного убийцу по кличке «Убийца из Понтиака», который убил 8 девушек, первые из которых были сёстры Браун. Сэм собирается найти маньяка, но с каждым разом это становится всё труднее и труднее. Серийный убийца опережает его на шаг, а полиция, видя Сэма на месте преступления, считает, что он и есть «Убийца из Понтиака».

В конце выясняется, что Дженна тоже может перемещаться во времени, и что именно она и есть «Убийца из Понтиака», которая за своё спасение влюбилась в Сэма. Она убивала тех женщин, которые должны были стать подругами Сэма, и тех, кто по её мнению обижал, ставшего для неё любимым мужчиной, брата. Сэм возвращается в тот день, когда был пожар, и запирает Дженну в комнате, чтобы она не спаслась, а наоборот, сгорела заживо.

В конце фильма показана дочь Сэма, названная в честь Дженны. На пикнике в честь дня рождения своего отца, она кладёт свою куклу на решётку барбекю и с улыбкой на лице наблюдает за тем, как она сгорает дотла. Возможно, как и в предыдущих сериях «Бабочки», ребёнок получил сверхспособности по наследству от родителя.


В ролях



Создание фильма


Съёмки фильма проходили в Мичигане и закончились в октябре 2008 года[1]. На экране фильм впервые появился как часть кинопрограммы After Dark Horrorfest III, фестиваля фильмов ужасов, проводившегося в январе 2009 года[2]. Фильм выпущен на DVD 31 марта 2009 года.


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] The Butterfly Effect 3: Revelations

The Butterfly Effect 3: Revelations is a 2009 American science fiction psychological horror thriller film directed by Seth Grossman. It is the third and final installment in The Butterfly Effect franchise. The film is set in Detroit, Michigan with most of the filming done there.
- [ru] Эффект бабочки 3: Откровения



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии