fiction.wikisort.org - Сценарист

Search / Calendar

Эдвард Лоуренс Китсис (англ. Edward Lawrence Kitsis) — американский сценарист и телевизионный продюсер. Наиболее известен работой над сериалом «Остаться в живых» в качестве автора сценария и исполнительного продюсера.

Эдвард Kитсис
Edward Kitsis
Имя при рождении Эдвард Лоуренс Kитсис
Дата рождения 4 февраля 1971(1971-02-04) (51 год)
Место рождения
Гражданство
  •  США
Профессия сценарист, продюсер
Карьера 1999 — наст. время
Направление драма, приключения
Награды
Премия Гильдии сценаристов США
IMDb ID 0457736
 Медиафайлы на Викискладе

Биография и карьера


Начиная с первого сезона сериала Китсис был продюсером и сценаристом, и даже написал сценарий для одного эпизода. Во втором сезоне Китсис стал исполнительным продюсером и написал сценарий уже не для одного эпизода, а для четырёх. После он писал сценарии для серий третьего, четвёртого, пятого и шестого сезона. Вместе с Адамом Хоровицем написал сценарий к фильму «Трон: Наследие».


Фильмография



Примечания


  1. Однажды в Стране чудес // Википедия. — 2017-04-07.

Ссылки



На других языках


[en] Edward Kitsis

Edward Lawrence Kitsis (born February 4, 1971) is an American television writer and producer, best known for his work with his writing partner Adam Horowitz on the popular ABC drama series Lost and Once Upon a Time.
- [ru] Китсис, Эдвард



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии