fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Авиапочта» (англ. Par Avion) — двенадцатая серия третьего сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии в третий раз за сериал — Клэр Литтлтон.

Авиапочта
англ. Par Avion
Эпизод телесериала «Остаться в живых»

Клэр смотрит на океан.
Номер серии Сезон 3
Серия 12
Режиссёр Пол Эдвардс
Автор сценария Кристина М. Ким
Джордан Розенберг
Центр. персонаж(и) Клэр
День на острове 78—79
Премьера 14 марта 2007 года (ABC)
Приглашённые актёры
Джон Терри
Габриэль Фицпатрик
Мира Фурлан
Эндрю Дивофф
М. С. Гейни
Джулиан Бэрнс
Ретт Джайлз
Энн Элизабет Логан
Дэнан Пер
Арлин Ньюман-Ван Эспирин
Хронология
Ранее Далее
Введите 77 Человек из Таллахасси
Список серий

Сюжет



Воспоминания


Клэр попала в автокатастрофу. Она за рулём легкового автомобиля. У неё мелкие травмы. Она оглядывается и понимает, что её мать, которая ехала с ней, вылетела через лобовое стекло и получила тяжёлые травмы. Она выбегает из машины и кричит. Позже за ней ухаживает врач в больнице. Клэр допрашивает полицейский. Он говорит, что её мать умерла, но Клэр кричит, что она жива и её оперируют. Позже она и сестра её матери разговаривают с врачом, который оперировал мать Клэр после автокатастрофы. Тот говорит, что она не умерла, но она впала в кому и неизвестно, когда очнётся. Мы видим, что у Клэр с тётей плохие отношения. Позже они узнают, что кто-то оплачивает счета за лечение и содержание матери Клэр. Клэр регулярно навещает свою мать, но она никак не очнётся. Однажды в больнице она встречается с Кристианом Шепардом — отцом Джека. Тот говорит, что он отец Клэр и это он оплачивал медицинские счета. Позже Шепард разговаривает с Клэр в кафе. Он говорит, что, когда та была маленькой, он часто приезжал к ней в Австралию и дарил подарки, но потом перестал. Он говорит Клэр, что у её матери мало шансов очнуться, и предлагает отключить её от аппаратов. Но Клэр категорически не согласна. Кристиан говорит, что ему надо уезжать из Австралии. Позже уже беременная Клэр прощается со своей матерью, которая всё ещё в коме, в больнице. Клэр готовится уехать в США для того, чтобы отдать ребёнка.


Остров


У Клэр появляется идея: поймать птиц и прицепить к кольцам на их лапах послание к спасателям, ведь всех птиц кольцуют и каждый год проверяют. Она просит Чарли помочь в поимке птиц. Тот сначала соглашается, но потом Десмонд намекает ему, что если он будет ловить птиц, то погибнет. Чарли отказывается ловить птиц, чем сердит Клэр. Саид, Кейт, Локк и Руссо идут с Бакуниным в сторону лагеря других. По пути они пытаются разговорить пленника, но не получается. Он лишь говорит, что их нету в списке некого Джейкоба. О списке Джейкоба ранее вскользь упоминал Дэнни Пикетт, говоря, что в нём не было Джека. Бакунин говорит, что их нету из-за их недостатков. Далее он показывает, что знает полные имена Локка, Кейт и Саида, и что знает, что Локк был парализован. Неожиданно они выходят к странным столбам, которые идут по поляне. Они понимают, что эти столбы окружают лагерь других со всех сторон и что это что-то вроде ультразвукового защитного забора. Бакунин уверяет, что защитная система давно не работает, "как и всё на этом острове". Тогда Локк толкает его в зону действия забора. Бакунин проходит сквозь периметр, оборачивается и как-то странно говорит "Спасибо". Вдруг у него изо рта начинает идти кровь и пена, он падает на землю без сознания. Саид говорит, что у него излияние в мозг и что он умер. Он упрекает Локка. Позже он находит у Локка в портфеле взрывчатку СИ-4 со станции Пламя, хотя Локк утверждал ранее, что о взрывчатке ничего не знал, иначе бы не вводил "7-7". Джин почти поймал птиц для Клэр, но их распугал охотившийся Десмонд своими выстрелами якобы в кабана. Позже он ловит для Клэр птицу. Клэр спрашивает его, что между ним и Чарли, и Десмонд рассказывает о своих видениях и о том, что Чарли рано или поздно умрёт. Он говорит, что, ловя птицу, Чарли упал бы с камней в океан и сломал шею. Клэр и Чарли пишут записку о помощи, вкладывают в кольцо птицы и отпускают её. Кейт, Локк, Саид и Руссо перебираются через столб при помощи сваленных деревьев. Они доходят до лагеря других и наблюдают за ним. Мы его уже видели в первой серии третьего сезона: там много одноэтажных хорошо оборудованных домов и сады. Они видят гуляющих других. И ещё они видят Джека, который играет с Томом в мяч.


Отзывы


Серию посмотрело 12 с половиной миллионов американских телезрителей[1].


Награды и номинации


Эмили Де Рэвин выбрала эту серию для выдвижения себя в номинации на премию «Эмми» в категории «Лучшая женская роль второго плана в драматическом телесериале»[2].


Ссылки



Примечания


  1. Weekly Program Rankings. Дата обращения: 2 июня 2011. Архивировано 11 марта 2015 года.
  2. 2007 Emmys Confirmed Episode Submissions Архивировано 22 августа 2007 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии