fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«И найденное» (англ. ...And Found) — пятый эпизод второго сезона телесериала «Остаться в живых», и 30-й во всём сериале. Сценарий к эпизоду написали Карлтон Кьюз и Деймон Линделоф, а режиссёром стал Стивен Уильямс. Премьера эпизода состоялась на канале ABC 19 октября 2005 года. Центральными персонажами эпизода являются Сун Хва Квон (Юнджин Ким) и Джин Су Квон (Дэниел Дэ Ким).

И найденное
англ. ...And Found
Эпизод телесериала «Остаться в живых»
Номер серии Сезон 2
Серия 5
Режиссёр Стивен Уильямс
Автор сценария Карлтон Кьюз
Деймон Линделоф
Производственный номер 205
Продолжительность 42 минуты
Центр. персонаж(и) Сун и Джин
День на острове 47
Премьера 19 октября 2005 (ABC)
Приглашённые актёры
  • Сэм АндерсонБернард Нэдлер
  • Тони Ли — Чжэ Ли
  • Джун Киоко Лу — миссис Пайк
  • Кимберли Джозеф — Синди Чендлер
  • Рэйн Чунг — мистер Ким
  • Ким Ким — мистер Син
  • Роберт Дэйи — бедный мужчина
  • Джосая Д. Ли — Тай Су
  • Тимоко Окхи Ли — миссис Ли
Хронология
Ранее Далее
Все ненавидят Хьюго Покинутая
Список серий

В этом эпизоде Сун ищет своё пропавшее обручальное кольцо; тем временем Майкл Доусон (Гарольд Перрино) ведёт одиночные поиски своего похищенного сына.


Сюжет



Воспоминания


В Южной Корее Сун идёт на свидание, назначенное свахой, где она встречает потенциального жениха, Чжэ Ли, которого она посчитала богатым, образованным и очаровательным. Тем временем Джин готовится к важному собеседованию в отеле. Его сосед по комнате использует И-цзин и говорит ему, что Джин скоро найдёт любовь, загадочно добавляя, что её цвет будет оранжевым. Интервьюер Джина, мистер Ким, ругает его за то, что он из деревни и от него воняет рыбой, но потом всё равно нанимает его в качестве швейцара, при этом строго предупредив его, чтобы он не открывал дверь тем, кто похожи на него. Сун и Чжэ продолжают ладить, и пара назначает встречу в отеле, где работает Джин и которым владеет семья Чжэ. Сун направляется ко входу в отель, но Джин не видит её, потому что он кланяется, открывая ей дверь. Внутри отеля Чжэ внезапно говорит Сун, что он собирается жениться на женщине, с которой он познакомился в Америке, и что он виделся с Сун лишь для того, чтобы успокоить своих родителей. Хотя она явно разочарована, Сун желает ему всего хорошего и уходит. Бедно одетый отец с маленьким мальчиком подходит к отелю и просит у Джин разрешения пройти, так как мальчику срочно нужно в туалет. Джин неохотно пускает пару внутрь, но мистер Ким замечает это и делает ему суровый выговор, вновь оскорбляя его происхождение. Джин тут же бросает работу. Позже, бродя по мосту, Джин проходит мимо женщины в оранжевом платье. Задумчиво оглядываясь назад, он весело качает головой и оборачивается. Он прямо сталкивается с Сун, таким образом впервые встречая будущую жену.


На острове



На пляже

На пляже Сун обнаруживает, что она потеряла обручальное кольцо. Джек Шепард (Мэттью Фокс) предлагает Сун помочь найти кольцо, но она отказывается. Позже, когда рассерженная Сун разрушает свой сад, к ней приходит Джон Локк (Терри О’Куинн). Сун утверждает, что она не помнит, что когда-нибудь видела его сердитым. Локк смеётся и отвечает, что раньше он часто сердился. Сун спрашивает его, почему он больше не сердится, и он отвечает, что теперь он нашёл себя. Сун спрашивает его, как он нашёл себя. Локк отвечает: «Так же, как находят все потери: я не ищу.»

Когда Кейт Остин (Эванджелин Лилли) пытается утешить её, Сун раскрывает, что была найдена бутылка с посланиями, и говорит ей, что она зарыла её. Откопав бутылку, Кейт расстраивается и отчаянно пытается прочитать все послания. Сун останавливает её и говорит, что сообщения личные. Кейт рассказывает Сун, что она так и не попрощалась с Сойером (Джош Холлоуэй). Затем Кейт смотрит на песок и велит Сун посмотреть вниз — Сун находит своё обручальное кольцо, лежащее на песке.


На другой стороне острова

Джин, Майкл, Сойер и выжившие из хвостовой части, Ана-Люсия Кортес (Мишель Родригес), мистер Эко (Адевале Акиннуойе-Агбадже), Либби Смит (Синтия Уотрос), Бернард Нэдлер (Сэм Андерсон) и Синди Чендлер (Кимберли Джозеф) решают вернуться на более безопасную сторону острова. Однако Майкл резко уходит искать Уолта. Джин и Эко отправляются вслед за Майклом, а оставшиеся выжившие отправляются на другую сторону острова.

Когда они выслеживают Майкла, Джин сталкивается с атакующим диким кабаном и скатывается вниз по склону. Когда он приземляется, он видит тело другого выжившего, у которого из торчит толстая палка. Эко сообщает Джину, что это человека звали «Гудвин». Затем Джин говорит: «Другие?» В ответ Эко кивает.

Эко находит свежие следы и говорит Джину, что это, должно быть, Майкл. Мгновение спустя Эко чувствует, что кто-то идёт. Когда он и Джин прячутся, они видят группу людей, идущих тихо. Они видят Других лишь до бёдер, и они все босые и грязные, а последний тащит на верёвке коричневого плюшевого мишку. Позже они вдвоём находят Майкла. Эко успешно убеждает его вернуться, сказав, что Других не найти, если они сами этого не захотят.


Реакция


Во время первого показа эпизод посмотрело 21,38 миллионов зрителей США[1].

Крис Каработт из IGN оценил эпизод на 7,3 из 10, сказав: «Это не самый насыщенный событиями эпизод „Остаться в живых“, но для фанатов Джина и Сун флэшбэки дают хороший взгляд на то, как они впервые встретились»; он также назвал эпизод «филлером», сказав: «В случае „Остаться в живых“, даже филлер довольно хорош, но он всё равно меркнет по сравнению с некоторыми из лучших усилий сериала до этого момента»[2]. IGN поставил «И найденное» на 100-е место из всех эпизодов «Остаться в живых»[3]. LA Times поставил этот эпизод на 92-е место в списке лучших эпизодов сериала[4].


Примечания


  1. Weekly Program Rankings. ABC Medianet (25 октября 2005). Дата обращения: 29 июля 2008. Архивировано 15 августа 2010 года.
  2. Carabott, Chris Lost Flashback: "...And Found" Review. IGN. Ziff Davis (6 июля 2009). Дата обращения: 5 октября 2019. Архивировано 15 июля 2018 года.
  3. Ranking Lost. IGN (2 июня 2010). Дата обращения: 25 августа 2012. Архивировано 2 февраля 2014 года.
  4. VanDerWerff, Todd 'Lost' 10s: Every episode of 'Lost,' ever (well, except the finale), ranked for your enjoyment. Show Tracker WHAT YOU'RE WATCHING. Los Angeles Times (23 мая 2010). — «ranked 92nd best». Дата обращения: 25 июня 2011. Архивировано 17 июля 2010 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии