fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Америка́нская исто́рия у́жасов: Ша́баш» (англ. American Horror Story: Coven) — третий сезон телесериала «Американская история ужасов», транслировавшийся на канале FX с 9 октября 2013 по 29 января 2014 года.

Американская история ужасов:
Шабаш

англ. American Horror Story: Coven
В ролях Сара Полсон
Таисса Фармига
Фрэнсис Конрой
Эван Питерс
Лили Рэйб
Эмма Робертс
Денис О’Хэр
Кэти Бэйтс
Джессика Лэнг
Страна  США
Количество эпизодов 13
Показ
Сеть FX
Трансляция 9 октября 2013 — 29 января 2014
Хронология сезонов
Предыдущий
Психбольница
Следующий
Фрик-шоу

Описание


События разворачиваются через 300 лет после печально известного процесса над салемскими ведьмами, в результате которого около 20 человек было повешено и почти две сотни оказалось за решеткой. Те из них, кто успел избежать расправы, теперь находятся на грани исчезновения. Очередная загадочная атака на ведьминский род заставляет группу юных колдуний отправиться в специальную школу в Новом Орлеане, где их должны научить, как защищаться. Одна из новоприбывших, Зои, имеет некий секрет. Между тем, поднятая на уши внезапной агрессией в адрес их вида, долго отсутствовавшая Верховная ведьма Фиона возвращается в город, преисполненная решимости защитить ведьминский клан.


В ролях



Основной состав


Джессика Лэнг, Таисса Фармига и Сара Полсон (слева направо) исполняют главные роли, Фиону Гуд, Зои Бенсон и Корделию Фокс, соответственно, которые появляются во всех эпизодах.
Кэти Бэйтс, Фрэнсис Конрой и Лили Рэйб (слева направо) исполняют главные роли Дельфины Лалори, Миртл Сноу и Мисти Дэй, соответственно.

Специально приглашённые актёры



Второстепенный состав



Приглашённые актёры



Список эпизодов


в
сериале
в
сезоне
НазваниеРежиссёрАвтор сценарияДата премьерыПроизв.
код
Зрители США
(млн)
261 «Искусство быть стервой» 
«Bitchcraft»
Альфонсо Гомес-РехонРайан Мёрфи и Брэд Фэлчак9 октября 20133ATS015,54[1]
Юная Зои обнаруживает, что у неё есть редкий дар. Зои отвозят в загадочную частную школу в Новом Орлеане. Там вместе с остальными тремя ведьмами она начинает учиться контролировать свой дар. Новая соседка по комнате-Мэдисон,приглашает Зои на студенческую вечеринку. Там Зои знакомится с Кайлом, парнем из студенческого братства, и они влюбляются друг в друга. Мэдисон насилуют парни из того же братства, что и Кайл. Мэдисон мстит, переворачивая телекинезом автобус с насильниками, но в том же автобусе находится Кайл. 
272 «Части мальчиков» 
«Boy Parts»
Майкл РаймерТим Майнир16 октября 20133ATS024,51[2]
Зои переживает ужасную трагедию. Кайл погиб. С помощью дара она убивает выжившего насильника. В благодарность Мэдисон помогает Зои вернуть возлюбленного. Фиона откапывает Дельфину ЛаЛори, которая пытается привыкнуть к современной жизни. 
283 «Подмены» 
«The Replacements»
Альфонсо Гомес-РехонДжеймс Вонг23 октября 20133ATS033,78[3]
Мэдисон и Нэн приглянулись новому соседу Люку Рэмси, но у них возникли проблемы с его слишком религиозной матерью Джоан. После встречи с Рэмси у Мэдисон появляется способность к пирокинезу. Ослабевшая Фиона узнает, что у нее рак, и верит, что это вызвано тем, что один из студентов восстал против нее, чтобы занять ее место Верховного. Узнав о растущей силе Мэдисон, Фиона берет ее под свое крыло. Она показывает Мэдисон, что значит быть настоящей ведьмой, и заставляет ее открыть еще одну новую силу, которой она обладает. Поняв, что она - следующая Верховная, Фиона планирует избавиться от нее. Тем временем Зои навещает расстроенную мать Кайла и забирает его домой, не зная о ее истинном облике. Она подвергает Кайла сексуальному насилию. Врач говорит Корделии, что она никогда не сможет иметь ребенка, и она обращается за помощью к Марии Лаво. В наказание за свои преступления, связанные с пытками и издевательствами над рабами в 1830 году, Фиона заставляет расистку Дельфину ЛаЛори быть служанкой у студенток академии, что вызывает напряженность между ней и Куини. 
294 «Страшные последствия розыгрыша» 
«Fearful Pranks Ensue»
Майкл АппендалРайан Мерфи и Брэд Фэлчак30 октября 20133ATS043,71[4]
Решения, которые принимает Фиона вновь пробуждают войну между Ведьмами Салемы и Мари Лаво. Председатель Ведьминской Магии неожиданно навещает Академию с настораживающим объявлением. 
305 «Гори, Ведьма, Гори!» 
«Burn, Witch, Burn!»
Джереми ПодесваДжессика Шарцер6 ноября 20133ATS053,80[5]
В продолжении предыдущего эпизода, действие которого происходит в ночь на Хэллоуин, Зои и остальные защищаются, когда зомби пытаются проникнуть в академию. Столкнувшись со смертью, Зои открывает в себе новую силу. Мадам ЛаЛори решает, что она была ужасной матерью, когда видит собственных дочерей среди полчищ зомби. После нападения на Корделию, оставившую ее слепой и беспомощной, Фиона также сталкивается с фактом, что она была плохой матерью. После нападения на Корделию и девочек возвращается Совет, но Фионе удается убедить их в том, что глава Совета Миртл Сноу напала на Корделию из-за обиды на Фиону. Миртл приговаривают к сожжению на костре за причинение вреда другой ведьме. В конце появляется Мисти Дэй и воскрешает Миртл. 
316 «Дровосек идёт» 
«The Axeman Cometh»
Майкл АппендалДуглас Петри13 ноября 20133ATS064,16[6]
1919: Легендарный Новоорлеанский "Дровосек" собирается совершить массовое убийство, но обещает пощадить дома, в которых играет джаз. Тем не менее, девушки Академии решают проигнорировать его угрозы. Сегодня: Для того, чтобы найти Мэдисон, Зои, Куини и Нэн решают воспользоваться спиритической доской, которую Зои находит в шкафу. Но вместо того, чтобы связаться с Мэдисон, они сталкиваются с духом Лесоруба. Он помогает им найти Мэдисон, но вместо ответов девушки получают лишь новые вопросы. Тем временем новая способность Корделии открывает шокирующую правду. 
327 «Мёртвые» 
«The Dead»
Брэдли БукерБрэд Фэлчак20 ноября 20133ATS074,00[7]
Фиона находит новые цели в опасной истории любви. Ночь с ЛаЛори приводит к тому, что Куинни интересуется своим местом в Шабаше. Корделия делает судьбоносный вывод о своей матери. 
338 «Священное принятие» 
«The Sacred Taking»
Альфонсо Гомес-РехонРайан Мёрфи4 декабря 20133ATS084,07[8]
Корделия пытается остановить Фиону. При помощи девочек пытается довести мать до самоубийства. Кайл говорит Зои, что любит её. Это слышит Мэдисон. Мари, зная что убить Дельфину нельзя, отрезает ей руку, а затем голову и отправляет последнюю в академию. Посылку получает Фиона. Объявляется охотник на ведьм, который по ошибке нападает на соседей ведьмовской академии. 
349 «Голова» 
«Head»
Ховард ДойчТим Майнир11 декабря 20133ATS093,94[9]
Мари отвергает предложение Фионы о союзе, но позже ей приходится пересмотреть свое мнение, когда охотник на ведьм Хэнк обращает свое внимание на ее племя вуду. История Хэнка раскрывается, показывая, как его отец обучал его быть охотником на ведьм, и как он встретил и очаровал Корделию. Миртл наконец-то отомстила Совету, который ее предал. Тем временем Куини пытается заставить обезглавленную Дельфину оценить современное афроамериканское наследие. Ясновидение Нэн позволяет находящемуся в коме Люку раскрыть темную тайну семьи Рэмси. Кроме того, Миртл восстанавливает зрение Корделии и позволяет ей снова видеть. При этом Корделия теряет способность к видениям. Хэнк врывается в магазин Мари, убивает нескольких вудуистов и ранит Мари, после чего был убит Куини. Джоан задушила Люка подушкой после того, как он узнал, что она убила его отца. 
3510 «Магические услады Стиви Никс» 
«The Magical Delights of Stevie Nicks»
Альфонсо Гомес-РехонДжеймс Вонг8 января 20143ATS103,49[10]
После массового убийства своих людей, Лаво ищет укрытия в Академии Фионы, но темный мастер Папа Легба требует оплатить её долг. Фиона пытается узнать, кто новая Верховная. Она приглашает Стиви Никс в качестве подарка для Мисти, чтобы доказать ей, что если она покажет все свои силы, она получит не только это, а даже больше. Корделия узнает страшную правду о Хэнке и охотниках на ведьм. Мэдисон пытается устранить своих конкуренток за превосходство. Фиона и Мари заключают страшную сделку . 
3611 «Защита Шабаша» 
«Protect the Coven»
Брэдли БукерДженнифер Солт15 января 20143ATS113,46[11]
Фиона и Лаво переживают страшную стычку с Корпорацией. Зои и Кайл сближаются, но им мешает ревнивая Мэдисон. Миртл наделит Зои даром, который поможет ей бороться, но Зои не знает, стоит ли его принимать. Корделия приносит жертву во имя Шабаша. 
3712 «Катись в Ад» 
«Go to Hell»
Альфонсо Гомес-РехонДжессика Шарцер22 января 20143ATS123,35[12]
Последнее видение Корделии ставит под вопрос будущее Шабаша. Силы Фионы угасают, а девочки открывают в себе новые силы. Куини ищет Мари Лаво, а поиски приводят её в Ад. 
3813 «Семь Чудес» 
«The Seven Wonders»
Альфонсо Гомес-РехонДуглас Петри29 января 20143ATS134,24[13]
Пришло время для того, чтобы молодые ведьмы прошли через испытания Семи Чудес. Во время испытаний возникнут неожиданные трудности, но в конце новая Верховная взойдет и узнает, что для того, чтобы полностью овладеть своими силами, ей придется преподнести душераздирающую жертву. 

Примечания


  1. Kondolojy, Amanda Wednesday Cable Ratings: 'Duck Dynasty' Beats 'American Horror Story: Coven' + MLB Baseball, 'Bad Ink', 'South Park' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (October 10, 2013). Дата обращения: 11 октября 2013. Архивировано 12 октября 2013 года.
  2. Bibel, Sara Wednesday Cable Ratings: 'Duck Dynasty' Wins Night, 'American Horror Story', 'Bad Ink', 'Key & Peele','Top Chef' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (October 17, 2013). Дата обращения: 17 октября 2013. Архивировано 20 октября 2013 года.
  3. Kondolojy, Amanda Wednesday Cable Ratings: 'Duck Dynasty' Leads Night + 'American Horror Story', 'South Park', 'Million Dollar Listing' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (October 24, 2013). Дата обращения: 24 октября 2013. Архивировано 27 октября 2013 года.
  4. Bibel, Sara Wednesday Cable Ratings: 'American Horror Story' Wins Night, 'South Park', 'Key & Peele', 'Ghost Hunters', 'Preachers of LA' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (October 31, 2013). Дата обращения: 1 ноября 2013. Архивировано 2 ноября 2013 года.
  5. Kondolojy, Amanda Wednesday Cable Ratings: 'American Horror Story' Tops Night + 'South Park', 'Key & Peele', NBA Basketball & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 7, 2013). Дата обращения: 7 ноября 2013. Архивировано 10 ноября 2013 года.
  6. Kondolojy, Amanda Wednesday Cable Ratings:'American Horror Story' Wins Night, 'South Park', 'Key & Peele','Extreme Cheapskates' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 14, 2013). Дата обращения: 15 ноября 2013. Архивировано 18 ноября 2013 года.
  7. Kondolojy, Amanda Wednesday Cable Ratings: 'American Horror Story' Wins Night + 'South Park', NBA Basketball, 'American Pickers' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (November 21, 2013). Дата обращения: 22 ноября 2013. Архивировано 23 ноября 2013 года.
  8. Kondolojy, Amanda Wednesday Cable Ratings: 'American Horror Story' Leads Night + 'South Park', 'American Pickers', College Basketball & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (December 5, 2013). Дата обращения: 6 декабря 2013. Архивировано 8 декабря 2013 года.
  9. Bibel, Sara Wednesday Cable Ratings: 'Duck Dynasty' Wins Night, 'American Horror Story', 'South Park', 'Rodeo Girls', 'Key & Peele' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (December 12, 2013). Дата обращения: 13 декабря 2013. Архивировано 14 декабря 2013 года.
  10. Bibel, Sara Wednesday Cable Ratings: 'American Horror Story' Wins Night, 'My Strange Addiction', 'Psych', 'Real World Ex-Plosion' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (January 9, 2014). Дата обращения: 9 января 2014. Архивировано 10 января 2014 года.
  11. Kondolojy, Amanda Wednesday Cable Ratings: 'Duck Dynasty' Tops Night + 'American Horror Story', 'Crazy Hearts: Nashville', & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (January 16, 2014). Дата обращения: 17 января 2014. Архивировано 16 января 2014 года.
  12. Bibel, Sara Wednesday Cable Ratings: 'Duck Dynasty' Wins Night, 'American Horror Story', 'Wahlburgers', 'Workaholics', 'Psych' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (January 23, 2014). Дата обращения: 24 января 2014. Архивировано 26 января 2014 года.
  13. Kondolojy, Amanda Wednesday Cable Ratings: 'Duck Dynasty' Wins Night + 'American Horror Story', NBA Basketball, 'Wahlburgers' & More (недоступная ссылка). TV by the Numbers (January 30, 2014). Дата обращения: 31 января 2014. Архивировано 2 февраля 2014 года.

Ссылки



На других языках


[de] American Horror Story: Coven

American Horror Story: Coven ist die dritte Staffel der US-amerikanischen Horror-Fernsehserie American Horror Story, die auf einer Idee von Ryan Murphy und Brad Falchuk basiert. Die Erstausstrahlung fand zwischen dem 9. Oktober 2013 und dem 29. Januar 2014 auf dem TV-Sender FX statt. Die deutschsprachige Erstausstrahlung lief vom 20. November 2013 bis zum 26. Februar 2014 auf FOX.

[en] American Horror Story: Coven

American Horror Story: Coven is the third season of the FX horror anthology television series American Horror Story, created by Ryan Murphy and Brad Falchuk. It premiered on October 9, 2013, and concluded on January 29, 2014. The season takes place in 2013 in New Orleans and follows a coven of witches descended from Salem as they fight for survival. It also features flashbacks to 1692 during the infamous Salem Witch Trials, the 1830s, 1910s, 1960s, 1970s, and 1990s.
- [ru] Американская история ужасов: Шабаш



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии