fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Всемогущие Джонсоны (англ. The Almighty Johnsons) — новозеландский телевизионный сериал, рассказывающий о смертных воплощениях скандинавских богов в современном мире, а в частности о семье Джонсон. Первый сезон сериала состоял из десяти эпизодов и вышел в Новой Зеландии 7 февраля 2011 года. Первая серия второго сезона, включающего в себя уже тринадцать эпизодов, вышла 29 февраля 2012. Третий сезон стартовал 4 июля 2013 и состоит также из тринадцати эпизодов. Сериал официально закрыт.

Всемогущие Джонсоны
The Almighty Johnsons

постер ко второму сезону
Жанр фэнтези, драма, комедия
В ролях Эммет Скилтон
Тим Балм
Дин О’Горман
Джаред Тёрнер
Бен Баррингтон
Страна  Новая Зеландия
Язык английский
Сезонов 3
Серий 36 (список эпизодов[d])
Производство
Продюсер Симон Беннет
Длина серии 43–45 минут
Студия South Pacific Pictures
Трансляция
Телеканал TV3
На экранах 2011  26 сентября 2013[1]
Ссылки
Сайт thealmightyjohnsons.co.nz
IMDb ID 1752076

Сюжет


В свой двадцать первый день рождения Эксл, младший брат семьи Джонсон, узнает, что он и все его братья являются смертными воплощениями скандинавских богов, позорно покинувших Асгард, и вынужденных жить среди смертных. Тогда же происходит череда знамений, предвещающих возвращение в этот мир Одина, отца всех богов. В итоге становится ясно, что он и есть Один. Это вынуждает его начать поиски своей мифологической возлюбленной по имени Фригг, воссоединение с которой вернет всем асам их силу и позволит вернуться в потерянный Асгард. Однако счастливое воссоединение по вкусу далеко не всем, и ситуация осложняется появлением группы богинь, пытающихся найти перевоплощенную Фригг раньше и склонить её на свою сторону.


Главные герои


Персонаж
(Бог/Богиня)
Актёр Примечание
Эксл Джонсон
(Один)
Эммет Скилтон Главный персонаж сериала. Когда оба родителя покинули семью, Экслу было всего шесть лет. Его и остальных братьев вырастил их старший брат Майк, являющийся их опекуном. В основном божественная сущность Эксла проявляется в физической силе, но иногда она также дает ему инстинктивное чувство боя, как и полагает богу войны. Его миссией является поиск второй половинки Одина, богини Фригг. Воссоединение с ней вернет всем асам их силу и позволит вернуться в Асгард. Но если Эксл умрет раньше выполнения поставленной задачи, то вместе с ним умрут и все его родные.
Майк Джонсон
(Улль)
Тимоти Бальм Самый старший из всех братьев. Он обладает высоким чувством ответственности и готов рискнуть всем чтобы выполнить своё слово. Майк является воплощением Улля, бога игр и охоты, и никогда не проигрывает в азартных играх (правда, тут важен контакт с оппонентом). Из-за трагедии, случившейся с его другом, своей способностью он поначалу почти не пользуется.
Эндерс Джонсон
(Браги)
Дин О’Горман Эндерс самоуверен и эгоистичен. Более всего он желает как можно скорее вернуть свою власть, став полноценным богом. Тем не менее, персонаж положительный и достаточно харизматичный. Своим голосом он способен очаровывать собеседников, заставляя их делать так, как он скажет. Этой своей способностью он пользуется без каких-либо зазрений совести.
Тай Джонсон
(Хёд)
Джаред Тернер Тай очень рассудителен и застенчив, проводит много времени в полном одиночестве. Вечным спутником Тая является холод, ведь его божественная сущность — Хёд, бог всего мрачного и холодного. От этого он очень страдает. Однажды, он случайно чуть не убил свою девушку из-за того что она прикоснулась пальцем к нему когда заснула. В последующем, чтобы спасти Эксла, женится на Хель. А потом теряет свою божественную силу, но все «смертные» забывают его, в том числе и его возлюбленная, но под действием сильных негативных эмоций сила Хёда проявляется.
Олаф Джонсон
(Бальдр)
Бен Баррингтон Олаф является воплощением Бальдра, бога перерождения, света и красоты. По этой причине Олаф стареет очень медленно. Он — дедушка всем братьям Джонсон, но они представляют его как своего дядю или двоюродного брата. Пристрастие к стимулирующим веществам иронично совпадает с его ролью семейного оракула.
Мишель Брок
(Сьёфн)
Мишель Лэнгстон Мишель работает в местной больнице семейным психологом, и является воплощением богини любви Сьёфн. Она владеет веткой дерева Иггдрасиль, имеющей целебные свойства. Флиртовала с Эндерсом, но впоследствии стала встречаться с Майком.

Награды



Aotearoa Film & Television Awards


Год Премия Категория Номинант Результат
2011 General TV Award Лучшая женская роль второго плана Ферн Сазерленд Номинация

New York Festivals


Год Премия Категория Номинант Результат
2012 Сертификат финалиста Лучший сценарий Джеймс Гриффин (серия «Every Good Quest Has a Sacrifice») Победа

Sir Julius Vogel Award


Год Премия Категория Номинант Результат
2012 Профессиональная награда Лучший драматический показ Всемогущие Джонсоны Победа

Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии