fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Горюнóв» — российский детективный телесериал, снятый по мотивам рассказов писателя Александра Покровского.

Горюнов
Горюнов
Жанр детектив
Сценарист Андрей Житков
Александр Полозов
Режиссёр Мирослав Малич
Владимир Балкашинов
Сергей Жигунов
В ролях см.ниже
Композитор Алексей Шелыгин
Страна  Россия
Язык русский
Сезонов 2
Серий 46
Производство
Продюсер Сергей Жигунов
Оператор Виктор Лысак
Длина серии 45 мин.
Студия «Продюсерский центр Сергея Жигунова»
Трансляция
Телеканал НТВ
На экранах 16 декабря 2013  11 июня 2021
Ссылки
IMDb ID 3974154

Сюжет


Молодой лейтенант Александр Петровский, который с детства мечтал о море и твёрдо решивший стать подводником, прибывает на одну из северных баз Военно-морского флота России. Его назначают на должность начальника медицинской службы атомной подводной лодки К-333 «Рысь», которой командует капитан 1-го ранга Павел Горюнов. О нём многие говорят как о строптивце, самодуре и упрямце. Отношения Петровского с Горюновым не заладились с первой встречи.


В ролях



Сезоны и серии


Сезоны Название Количество серий Первый показ
1 «Горюнов» 1—36 (36 серий) 16—30 декабря 2013
2 «Горюнов 2» 37—46 (10 серий) 7—11 июня 2021

Сезон 1


Северный флот. Здесь служат только настоящие мужчины. Здесь уважают стойкость, смелость и не прощают слабостей. И здесь несет круглосуточную вахту экипаж подводной лодки под командованием Павла Горюнова.

Капитан I ранга, командир подводной лодки «Рысь» Павел Горюнов — настоящий мужик и друг, морской волк, прошедший не одну «автономку». Боевой офицер, не терпящий «штабных крыс», он по праву считается одним из лучших Северного флота. Несмотря на свой строптивый и своенравный характер, Горюнов всегда готов к выполнению самых сложных и ответственных заданий!


Сезон 2


В результате неудачных испытаний новейшей крылатой ракеты, запущенной с борта АПЛ «Рысь», Горюнова понижают в звании — теперь он снова капитан первого ранга. В качестве наказания за строптивый характер его ссылают на корабль, который уже давно не выходит в море.

На борт «Вепрь» отправляют самых никчемных моряков, а самой лодке суждено сгнить и быть списанной. Горюнов болезненно воспринимает происходящее, но понимает: ему нужно взять себя в руки и вернуть прежнюю репутацию. Для этого капитану предстоит заставить служить флотского «мажора» и патологического раздолбая Лёху Кремова, а еще сделать из своры одичавших матросиков экипаж, способный выполнять боевые задачи. Но для этого, прежде всего, нужно сохранить лодку…


Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии