fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Андрей Игоревич Казаков (род. 27 сентября 1965, Вентспилс Латвийская ССР) — российский актёр театра и кино, театральный режиссёр.

Андрей Казаков
Дата рождения 27 сентября 1965(1965-09-27) (56 лет)
Место рождения Вентспилс, Латвийская ССР, СССР
Гражданство  СССР Россия
Профессия
актёр , театральный режиссёр
Награды
IMDb ID 1654973

Биография


До 9 класса учился в городе Тольятти. Окончил школу в 1981 году в городе Висагинас, Литовская ССР. Отучился один курс в БГПИ (Брестский педагогический институт им. Пушкина). С 1984 по 1986 год служил в армии в Витебской области (спортрота). Состоял в сборной Литвы и Белоруссии по акробатике с 1980 по 1986 год. Получил звание мастер спорта.

Переехал в Санкт-Петербург и поступил в реставрационный техникум на специальность реставратор-краснодеревщик. Работал в цирке акробатом-вольтижёром. В 1988 году переехал в Москву и поступил на актёрский факультет ГИТИСа, в мастерскую Петра Наумовича Фоменко. Преподавал актёрское мастерство в театре-студии г. Александрова и в школе С. Казарновского. В настоящее время работает в Московском театре «Мастерская Петра Фоменко». Был женат на актрисе театра Татьяне Матюховой (Играет в РАМТ), воспитывают сына Макара. От второго брака подрастает дочь Серафима. С 2018 году в браке с Казаковой Ириной Валерьевной.


Фильмография



Театральные работы


Участвует в спектаклях:

Архивные спектакли:


Режиссёр


Государственный Александровский Муниципальный театр Драмы Алексея Чернобая:

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы „Москонцерт“ (ГБУК города Москвы «Москонцерт»)

Самарский художественный театр

Амурский театр драмы

Мастерская Петра Фоменко


Награды



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии