fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Доктор Кто» — это культовый британский сериал, рассказывающий о приключения инопланетянина-гуманоида из расы Повелителей Времени по имени Доктор

Доктор Кто (12-й сезон)

DVD-обложка 12-го сезона
В ролях Джоди Уиттакер
Брэдли Уолш
Тосин Коул
Мандип Гилл
Страна  Великобритания
Количество эпизодов 10
Показ
Сеть BBC One
Трансляция 1 января 2020 — 1 марта 2020
Хронология сезонов
Предыдущий
Сезон 11
Следующий
Сезон 13

12 сезон британского научно-фантастического телевизионного сериала «Доктор Кто» стартовал 1 января 2020 года и длился до 1 марта 2020 года.

В этом, как и в предыдущем сезоне, исполнительными продюсерами стали: Крис Чибнелл и Мэтт Стревенсон.

В 2005 году программа пережила второе рождение и стала тридцать восьмым циклом в своей телевизионной истории. За исключением премьерного эпизода, который уже транслировался в одиннадцатом сезоне по субботам, серии двенадцатого сезона транслировались по воскресеньям.

Джоди Уиттакер, в роли тринадцатого доктора, вот уже два сезона является воплощением инопланетного Повелителя Времени, который путешествует в пространстве на машине времени — ТАРДИС, снаружи похожей на британскую полицейскую будку из 60-х. Брэдли Уолш, Тосин Коул и Мандип Гилл, Грэм О’Брайен, Райан Синклер и Ясмин Хан исполнили доп главные роли.

Режиссёрами сезона являются Джейми Магнус Стоун, Ли Хейвен Джонс, Нида Манзур и Эмма Салливан. Съемки сериала длились с января по ноябрь 2019 года. Продолжение следует. По задумке авторов, впереди специальный эпизод.


Сюжет


Тринадцатый доктор путешествует с тремя спутниками, вступая в борьбу с новым воплощением Мастера, встречаясь с Джеком Харкнессом, а так же неизвестным воплощением Доктора, который существовал до войны времени (хотя существуют и другие версии происхождения этого персонажа). Герои встречают Киберлюдей, попадают в период после уничтожения Галлифрея и открывают тайну вневременного ребёнка.


Актерский состав



Постоянный



Второстепенный





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии