fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Женщина в доме напротив девушки в окне» (англ. The Woman in the House Across the Street from the Girl in the Window) — американский мини-сериал, созданный Рэйчел Рамрас, Хью Дэвидсоном и Ларри Дорфом и представляющий собой пародию на детективы и психологические триллеры. Главные роли сыграли Кристен Белл, Майкл Или, Том Райли, Мэри Холланд, Кэмерон Бриттон и Самсара Йетт. Премьера сериала, состоящего из 8 серий, состоялась 28 января 2022 года на Netflix. Он получил неоднозначные отзывы критиков, однако игра Белл удостоилась высоких оценок.

Женщина в доме напротив девушки в окне
англ. The Woman in the House Across the Street from the Girl in the Window

постер мини-сериала
Жанр чёрная комедия
сатира
детектив
триллер
Создатель Рэйчел Рамрас
Хью Дэвидсон
Ларри Дорф
Режиссёр Майкл Леманн
В ролях Кристен Белл
Майкл Или
Том Райли
Мэри Холланд
Кэмерон Бриттон
Самсара Йетт
Композитор Нами Мелумад
Страна  США
Язык английский
Серий 8
Производство
Оператор Джон Линдли
Длина серии 22—29 минут
Студия Hugh Rachel Larry
Gloria Sanchez Productions
Трансляция
Телеканал Netflix
На экранах 28 января 2022  28 января 2022
Ссылки
IMDb ID 13315324

Сюжет


Главная героиня сериала — Анна, которая из-за непростого периода в жизни проводит всё время у окна с бокалом вина. Однажды она видит жестокое убийство, но ей никто не верит.


В ролях



В главных ролях



Второстепенный состав



Приглашённые актёры



Эпизоды


НазваниеРежиссёрАвтор сценарияДата премьеры
1 «Первая серия» 
«Episode 1»
Майкл ЛеманнРэйчел Рамрас, Хью Дэвидсон и Ларри Дорф28 января 2022
Анна, разведенная женщина из Кентербери-Хилл, слышит в своём доме странные звуки, заставляющие её поверить в существование монстров. Она часто разбивает блюда с куриной запеканкой, которую готовит, и в пьяном виде засыпает на диване. Однажды утром из своего окна она замечает нового симпатичного соседа Нила, который переехал с дочерью Эммой в дом напротив. Поскольку Анна видит в галлюцинациях свою умершую дочь Элизабет, она в халате приезжает в школу с намерением подбросить туда Элизабет. Она отказывается от свидания вслепую, организованное её соседкой Кэрол. Анна посещает могилу Элизабет, чтобы рассказать о своих новых соседях; надпись на надгробии гласит: «Если бы любовь могла спасти тебя, ты бы жила вечно». Эмма продает Анне несколько шоколадок. Нил узнает, что у Анны иррациональный страх перед дождем, когда она падает в обморок; Анне мерещится, что она занимается сексом с Нилом. На следующий день Анна сближается с Нилом и Эммой во время совместного ужина. 
2 «Вторая серия» 
«Episode 2»
Майкл ЛеманнРэйчел Рамрас, Хью Дэвидсон и Ларри Дорф28 января 2022
Анна удивлена и расстроена появлением Лизы, девушки Нила. Психотерапевт Анны по телефону призывает её перестать запивать таблетки вином, но она игнорирует советы; Анна рассказывает, что три года назад её тогдашний муж Дуглас взял с собой на работу их дочь Элизабет, где её убил и съел серийный убийца-каннибал. Подруга Анны Слоан предлагает ей снова начать писать картины для художественной галереи. Анна пытается рисовать, но затем рвёт картину шпателем, а затем набрасывается на Кэрол, которая ранее в магазине обсуждала пагубные привычки Анны. Анна посещает могилу Элизабет, так как чувствует себя расстроенной; на надгробии теперь написано: «На небесах ты можешь танцевать так, будто никто не смотрит». Анна следит за Instagram Лизы и полагает, что Лиза изменяет Нилу с другим парнем, Рексом. Анна добавляется к Рексу в подписчики, заведя себе альтернативный профиль с селфи в нижнем белье. Вскоре после этого из своего окна Анна становится свидетелем убийства Лизы в доме Нила. Анна бросается на помощь Лизе, но теряет сознание под дождем. 
3 «Третья серия» 
«Episode 3»
Майкл ЛеманнРэйчел Рамрас, Хью Дэвидсон и Ларри Дорф28 января 2022
Придя в себя, Анна узнает от детектива Лейн, которая отреагировала на её звонок в службу спасения 911, что нет никаких свидетельств произошедшего убийства. Не успокоившись, Анна пытается сама разгадать тайну и проникает в дом Нила, где находит серёжку Лизы. Нил обнаруживает Анну и приказывает ей держаться подальше, утверждая, что Лиза, работающая стюардессой, улетела в Сиэтл. Нилу становится известно о проблемах Анны с алкоголем и галлюцинациями. По предложению Слоан Анна начинает посещать группу поддержки. В аэропорту Анна узнаёт, что авиакомпания Лизы не летает в Сиэтл. Она сообщает о своих выводах Лейн, которая по-прежнему не верит ей. Лейн рассказывает, что была младшим детективом по делу Зверского Майка — того самого заключенного, обвиняемого в убийстве и поедании людей; Лейн сожалеет, что не убила его до того, как Элизабет стала его жертвой. Анна, продолжая подозревать Нила, использует идентификационный номер Дугласа в ФБР, чтобы получить доступ к профилям Лизы и Рекса. 
4 «Четвёртая серия» 
«Episode 4»
Майкл ЛеманнГильем Клуа, Хорди Вальехо, Ориол Паоло28 января 2022
Изучая прошлое Нила, Анна узнаёт, что он был подозреваемым в смерти своей жены Мередит, но его оправдали. Анна навещает сестру Мередит, Хилари, в Миддлбери. Она выясняет, что учительница Эммы, мисс Патрик, погибла во время школьной экскурсии на маяк через 12 дней после смерти Мередит. Анна посещает школу и маяк, чтобы навести справки, и узнаёт, что Нил был сопровождающим в этой поездке, что ещё больше усиливает её подозрения. Вернувшись, Анна видит в доме Нила няню, а сам Нил уходит с большой сумкой. Думая, что в сумке находится труп Лизы, Анна следует за Нилом. Однако выясняется, что Нил выступает в клубе в качестве чревовещателя. Анне звонят из ФБР с информацией о Рексе, но неожиданно Рекс нападает на неё возле её дома. 
5 «Пятая серия» 
«Episode 5»
Майкл ЛеманнРэйчел Рамрас, Хью Дэвидсон и Ларри Дорф28 января 2022
Рекс пытается угрожать Анне и заставляет её написать сообщение мужу с просьбой заехать в магазин за хлебом, чтобы отсрочить его приезд. Однако Анна требует от Рекса объяснений; Рекс рассказывает, что Лиза, известная ему как Честити, была барменом в клубе, где он работал стриптизером. Честити задействовала Рекса в планах по выманиванию денег у состоятельных мужчин; Нил, богатый вдовец, был их последней целью. Рекс решил выйти из игры, когда узнал, что у Нила есть дочь, но Честити пригрозила повесить все афёры на него, после чего перестала выходить на связь. Тем временем является Лейн и выдает Анне запретительный судебный приказ, не позволяющий приближаться к Нилу. После её ухода приезжает Дуглас, который беспокоится об Анне. Анна видит женщину в машине Дугласа. После того, как Анна рассказывает Рексу о своем разводе, двое испытывают симпатию друг к другу, и Рекс остаётся у Анны на ночь. Тем временем обнаружен расчленённый труп Честити. 
6 «Шестая серия» 
«Episode 6»
Майкл ЛеманнРэйчел Рамрас, Хью Дэвидсон и Ларри Дорф28 января 2022
На следующее утро в доме Анны полиция арестовывает Рекса за убийство Честити. Он настаивает на своей невиновности, но Лейн даёт Анне послушать запись разговора, в котором Рекс угрожает Честити убить её. Анна пытается начать жизнь с чистого листа, выливает все вино и выбрасывает таблетки. Она идёт на маникюр со Слоан, которой предложили работу в художественной галерее в Сохо. Вернувшись, Анна накладывает повязку на рану Бьюэлла, а затем посещает могилу Элизабет в день её рождения, где на надгробии теперь написано «На небесах нет „я“». Там она находит поздравительную открытку от Дугласа и встречает Нила и Эмму, которые были на похоронах Честити. Дома Анна начинает рисовать, но ее прерывает Лейн, которая сообщает, что Рекс был освобожден после того, как у него оказалось железное алиби. Вдобавок полиция нашла орудие убийства — шпатель, идентичный тому, которым пользуется Анна. Полиция обыскивает дом и находит портрет Анны, Эммы и Нила с надписью «Идеальная семья», который Анна не помнит, как рисовала. Её арестовывают. 
7 «Седьмая серия» 
«Episode 7»
Майкл ЛеманнРэйчел Рамрас, Хью Дэвидсон и Ларри Дорф28 января 2022
В тюрьме Лейн допрашивает Анну по поводу убийства Честити, которого Анна не помнит. Анна рассказывает, что была начинающей художницей и достигла успеха, нарисовав свою собаку в виде Моны Лизы, после чего она стала превращать чужих питомцев в шедевры живописи. Во время беременности Анне прописали строгий постельный режим, Дуглас нанял Бьюэлла, чтобы тот изготовил для неё мольберт, и она начала рисовать цветочные букеты. Отпечатки пальцев Анны совпадают с отпечатками на шпателе; Анне мерещится, что она ударила ножом Лизу, и видит свадьбу Дугласа с женщиной, которую раньше видела с ним в машине. На следующий день Слоан вносит залог за Анну, взяв кредит в размере 500 000 долларов США. Нил угрожает Анне револьвером и требует держаться подальше. Опечаленная Анна звонит своему психотерапевту, который, как выясняется, на самом деле Дуглас. Поднявшись на чердак, Анна обнаруживает порванную картину с изображением Честити и жилую комнату; она понимает, что Бьюэлл, который жил там, мог убить Честити. Анна из окна видит, как Бьюэлл с гвоздодёром в руках направляется к дому Нила. 
8 «Восьмая серия» 
«Episode 8»
Майкл ЛеманнРэйчел Рамрас, Хью Дэвидсон и Ларри Дорф28 января 2022
Бросившись за Бьюэллом, чтобы спасти Эмму, Анна преодолевает свой страх под дождем; в доме она обнаруживает тяжелораненого Бьюэлла и мертвое тело Нила. Вооруженная окровавленным ножом Эмма рассказывает, что зарезала своего отца из-за того, что ей не нравилось его кукла для чревовещания. Это она перерезала горло Лизе за отказ покупать шоколадки, убила свою беременную мать, поскольку хотела быть единственным ребёнком в семье, и столкнула с маяка учительницу. После кровавой драки Анна убивает Эмму в целях самозащиты, и в это время приезжает Дуглас. В больнице Лейн и Кэрол извиняются перед Анной за то, что не поверили ей. Спустя несколько дней Анна разрешает выжившему Бьюэллу продолжать жить на её чердаке. Слоан устраивает успешную выставку и принимает предложение работать в Нью-Йорке. Дуглас и Анна мирятся под дождем, так как он купил её картину, а она преодолела свой страх перед дождем. Год спустя Анна, у которой уже есть новорожденная дочь от Дугласа, летит в Нью-Йорк, чтобы навестить Слоан. Во время полета она обнаруживает в туалете мертвую пассажирку; бортпроводник не находит никакого трупа; Анна начинает разбираться в очередной загадке. 

Производство и премьера


Премьера сериала состоялась 28 января 2022 года на Netflix. Шоу состоит из восьми получасовых серий[1].


Восприятие


На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 57 %, основанный на 51 отзыве со средней оценкой 6.0/10[2]. На Metacritic средневзвешенная оценка составляет 49 из 100 на основе 21 рецензий, что указывает на «смешанные или средние отзывы»[3].


Примечания





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии