fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Красавица и Чудовище» (англ. Beauty And The Beast) — американский телесериал. Сериал был показан в 1987—1990 годах и продержался на телеэкранах 3 сезона, затем начал терять зрительскую аудиторию и его производство было прекращено.

Красавица и Чудовище
англ. Beauty And The Beast
Жанр фантастика
В ролях
Композитор
Страна
  •  США
Язык английский
Производство
Продюсер
Оператор
  • Стивен Ларнер[d]
Трансляция
Телеканал CBS
На экранах 25 сентября 1987 (1987-09-25)  4 августа 1990 (1990-08-04)
Ссылки
IMDb ID 0092319

Фильм является ещё одной экранизацией известной сказки о Красавице и Чудовище. Сериал был успешным — он получил множество номинаций и наград, в том числе за музыку и за работу актёров. По фильму был нарисован и выпущен комикс, а писательница Барбара Хэмбли написала книгу «Beauty and the Beast», основанную на событиях сериала. Сериал после показа выпускался на видеокассетах и DVD.


Сюжет


Кэтрин работает адвокатом. Однажды на неё нападают бандиты, а спасает её странное существо — человеколев Винсент. Винсент хочет помочь Кэтрин и переносит её в свой мир — подземелье, где живут и другие люди автономно от другого мира. Он лечит Кэтрин, и между ними возникает симпатия. Винсент теперь будет чувствовать, что происходит с девушкой, в горе она или в радости, и если что он сможет прийти к ней на помощь.

Кэтрин тоже будет помогать ему и людям, живущим в подземелье. У Кэтрин и Винсента любовь — в итоге Кэтрин родит ему сына, но происходит трагедия — враги Винсента похищают ребёнка, а Кэтрин убивают. Теперь Винсент должен найти своего ребёнка, а помогать ему в этом будет офицер полиции Диана.


В ролях



Ремейк


В 2012 году был снят одноименный ремейк сериала[1].


Примечания


  1. Lacey Rose. CW's 'Carrie Diaries,' 'Arrow,' 'Cult,' 'First Cut,' 'Beauty and the Beast' Ordered to Series. The Hollywood Reporter (11 мая 2012). Дата обращения: 14 мая 2012. Архивировано 31 мая 2012 года.

Ссылки



На других языках


[en] Beauty and the Beast (1987 TV series)

Beauty and the Beast is an American fantasy-drama television series that first aired on CBS from September 25, 1987 to August 4, 1990. Creator Ron Koslow's updated version of the fairy tale has a double focus: the relationship between Vincent (Ron Perlman), a mythic, noble man-beast, and Catherine (Linda Hamilton), a savvy Assistant District Attorney in New York, and a secret utopian community of social outcasts living in a subterranean sanctuary. Through an empathetic bond, Vincent senses Catherine's emotions, and becomes her guardian.[5]
- [ru] Красавица и Чудовище (телесериал, 1987)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии