fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

«Лучше звоните Солу» (англ. Better Call Saul) — восьмой эпизод второго сезона американского драматического телесериала «Во все тяжкие», и пятнадцатый во всём сериале. Автор сценария — Питер Гулд, режиссёр — Терри Макдоно.

 Лучше звоните Солу
Better Call Saul
Эпизод сериала «Во все тяжкие»
Основная информация
Номер эпизода Сезон 2
Эпизод 8
Режиссёр Терри Макдоно
Автор сценария Питер Гулд
Оператор Майкл Словис
Дата показа 26 апреля 2009 года
Продолжительность 47 минут
Приглашённые актёры
Хронология эпизодов
Предыдущий Следующий
Чёрный и голубой 4 дня отсутствия
Список эпизодов

Этот эпизод подчёркивает первое появление Боба Оденкерка в роли Сола Гудмана в сериале. Он был повышен до актёра основного состава в третьем сезоне и оставался в этом составе до конца сериала, а затем повторил свою роль в сериале «Лучше звоните Солу».


Сюжет


Барсука, дилера и друга Джесси, арестовывают в ходе спецоперации полицейские Альбукерке. Уолт и Джесси слышат об этом, когда они понимают, что он выплатил всю свою долю, и решают нанять продажного адвоката по имени Сол Гудман, у которого есть строка реклам на скамейках парков и на вечернем телевидении. Сол уже вызвался быть адвокатом Барсука, при условии, что он сможет оплатить услугу, и выяснил, что в этом замешано УБН, надеясь, что Барсук приведёт их к Гейзенбергу. Уолт идёт в офис Сола, притворившись дядей Барсука, и узнаёт, что Сол будет консультировать Барсука, потому что он долго не протянет в тюрьме. Уолт предлагает ему взятку, чтобы держать Барсука от признания, но Сол отказывает ему. Уолт и Джесси похищают Сола и угрожают убить его, если он не удержит Барсука от сотрудничества с полицией, но Сол видит через их методы запугивания и вместо этого просит оплаты, чтобы он мог законно быть их представителем, и держать их переговоры в тайне. Сол организовывает человека, который зарабатывает на жизнь тем, что ему платят другие преступники, чтобы пойти в тюрьму, выдавая себя за Гейзенберга. ОБН арестовывает его, когда Барсук устраивает поддельную сделку, но Хэнк не до конца убеждён. Позже, Сол навещает Уолта в школе, говоря, что его слишком легко найти. Он предлагает, чтобы он стал его очным адвокатом и советником в заметании следов.

Скайлер идёт на работу в субботу, и Уолт замечает, что она выглядит особенно приятно — возможно наряжаясь для её босса, который является её дальним знакомым. Хэнк по-прежнему страдает от последствий убийства Туко и видения взрыва бомбы в Хуаресе. Уолт даёт ему ободряющую речь, рассказывая о том, как у него не было страха в жизни с тех пор, как у него был диагностирован рак, и с уверенностью знал, что убьёт его. Это помогает Хэнку выйти из дома, но у него всё ещё есть приступы тревоги. Между тем, Джесси переспал с Джейн. Он предлагает ей покурить марихуану, и она раскрывает, что она находится в процессе восстановления от наркомании и была чистой в течение 18 месяцев. Он соглашается перестать курить в доме. Позже он заказывает матрас, так как у него нет никакой мебели в квартире. Увидев это, Джейн заходит и двое начинают целоваться снова.


Производство


Сценарий к эпизоду написал Питер Гулд, а режиссёром стал Терри Макдоно. Премьера состоялась на канале AMC в США и Канаде 26 апреля 2009 года.


Реакция критиков


Эпизод был очень хорошо принят. Донна Боумен из The A.V. Club дала эпизоду оценку A, и похвалила возрастающую роль Джесси и Уолта в мире наркотиков.[1]


Примечания


  1. Bowman, Donna Breaking Bad: "Better Call Saul". A.V. Club (April 26, 2009). Дата обращения: 25 мая 2015.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии