fiction.wikisort.org - Телесериал

Search / Calendar

Чудеса науки (англ. Weird Science) — американский телесериал, созданный по мотивам одноимённого фильма, демонстрировавшийся с 1994 по 1998 год. Состоит из 5 сезонов, всего 88 серий.[2] Премьера сериала в США состоялась на телеканале USA Network 5 марта 1994 года, а финальная серия вышла 25 июля 1998 года. В России премьера состоялась в 1998 году на телеканале СТС[3]. В 1999 году состоялся показ сериала на украинском телеканале «1+1».

Чудеса Науки
англ. Weird Science

DVD обложка 2-х полных сезонов
Жанр комедия, фантастика
Создатель Джон Хьюз
Основано на Ох, уж эта наука
Сценарист Алан Кросс
Том Спезейли
Кари Лайзер
Режиссёр Рикардо Мендес Матта
Дэвид Гроссман
Макс Тэш
В ролях Майкл Манассери
Джон Мэллори Эшер
Ли Тергесен
Ванесса Эйнджел
Брюс Чаркоу
Эндрю Прайн
Себастьян Тиллинджер
Джефф Дусетт
Чад Кокс
Брайан Джордж
Композитор Питер Бернштейн
Дэн Стадни
Страна  США
Язык английский[1]
Сезонов 5
Серий 88 (список серий)
Производство
Исполнительный продюсер Джон Лэндис
Продюсер Роберт Ллойд Льюис
Рэнди Нельсон
Гари Ло
Оператор Пол Мэйбаум
Ричард М. Роулингс мл.
Длина серии 23—25 минут
Студия St. Clare Entertainment
Universal TV
Трансляция
Телеканал USA Network
На экранах 5 марта 1994  25 июля 1998
Ссылки
Сайт web.archive.org/web/1997…
IMDb ID 0108988

Сюжет


Пятнадцатилетний Гарри Уоллес, неприметный подросток, который мечтает о красивых девушках, любви и весёлой жизни, и его единственный друг, застенчивый и добродушный компьютерный гений Уайатт Донелли, всегда служат мишенью для насмешек и издевательств со стороны своих одноклассников, однако используя свои возможности, они создают кибер-женщину Лизу, которая может помочь им в чём угодно, прибегнув к кибермагии…


Список эпизодов



В ролях



Производство


Для Кэри Лайзер, одного из сценаристов сериала, участие в создании «Чудес науки» стало первой профессиональной писательской работой. По собственным словам Лайзер, работа над сериалом превратила её из актрисы, способной сочинять для себя монологи, в настоящего писателя[4].

Джон Хьюз не имел никакого отношения к телевизионной версии своего фильма. Создателями и шоураннерами сериала были Том Спезиали и Алан Кросс.

Сериал был произведен St. Clare Entertainment в сотрудничестве с Universal Television. Премьера состоялась 1 марта 1994 года, и в течение пяти сезонов в сети США показывалось 88 эпизодов. Тем не менее, показ новых эпизодов прекратился в 1997 году, а последние шесть еще не вышли в эфир. Они в конечном итоге выйдут в эфир в Соединенных Штатах в следующем году на Syfy Universal; Сериал также повторялся на канале Fox Family в 2001 году.

Сет Грин был одним из финалистов для роли Гэри[5]. Позже он появился в качестве гостя во втором эпизоде второго сезона — «Вирус Лизы».

Заглавной песней для сериала была «Странная наука» Oingo Boingo, та же самая, что использовалась в фильме (хотя они не были указаны ни в открывающих, ни в закрывающих титрах сериала).

Джойс Булифант (Эмили Уоллес) — настоящая мать Джона Ашера (Гари Уоллес).


DVD релиз


1 января 2008 года компания A & E Home Video выпустила полный первый и второй сезоны сериала на DVD.[6]

В Австралии релиз всего сериала на DVD состоялся 16 августа 2017 года.


Примечания


  1. fernsehserien.de (нем.)
  2. Weird Science DVD news: Announcement for Weird Science - The Complete Seasons 1 & 2 - TVShowsOnDVD.com.
  3. Статья о сериале на сайте Вокруг. ТВ
  4. Kari Lizer, Top TV Producer, Actress, Mom (англ.). Role Mommy. Moms of Reinvention (9 ноября 2006). Дата обращения: 3 октября 2017.
  5. DVD commentary for the pilot of Weird Science.
  6. Weird Science DVD news: Announcement for Weird Science - The Complete Seasons 1 & 2 - TVShowsOnDVD.com (недоступная ссылка). Архивировано 16 октября 2007 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии