fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Карл Шукер (англ. Karl Shuker; род. 9 декабря 1959[1], Уэст-Мидлендс) — британский зоолог. Работает как профессиональный писатель и консультант, специализируется на криптозоологии, где он достиг мировой известности, путешественник, часто путешествует по миру и участвует в телевизионных и радиопрограммах. Ньютон, Майкл сказал[2], что «сегодня Шукер всемирно известен как автор и учёный во всех аспектах животной жизни и необъяснимых явлений, возможный последователь самого Эйвельманса».

Карл Шукер
Дата рождения 9 декабря 1959(1959-12-09)[1] (62 года)
Место рождения
Страна
  •  Великобритания
Альма-матер
  • Лидcский университет
  • Бирмингемский университет
Награды и премии
Fellow of the Royal Entomological Society[d]
Сайт karlshuker.com (англ.)

Изучал зоологию в университете Лидса (M.Sc.) и сравнительную физиологию в Университете Бирмингема (Ph.D.). Он участник многих научных и авторских организаций. Щукер написал сотни статей и тринадцать книг. Во время своих исследований Шукер сумел привлечь большой интерес к огромному количеству криптидов, которые не были хорошо известны. Кроме своих последних изданий, он является консультантом по зоологии для Книги рекордов Гиннесса. Один вид Лорициферы, Pliciloricus shukeri, получил его имя в 2005 году.


Книги



Консультант



Примечания


  1. Karl P. N. Shuker // Internet Speculative Fiction Database (англ.) — 1995.
  2. Michael Newton, Encyclopedia of Cryptozoology: A Global Guide (McFarland & Co, Inc: Jefferson, 2005), p. 425.

Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии