fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Дмитрий Вадимович Малашенко (укр. Дмитро Вадимович Малашенко, род. 23 августа 1984, Донецк) — актёр Театра Романа Виктюка, участник группы телешоу «Большая разница».

Дмитрий Малашенко
Дмитро Вадимович Малашенко
Имя при рождении Дмитрий Вадимович Малашенко
Дата рождения 23 августа 1984(1984-08-23) (38 лет)
Место рождения Донецк
Гражданство  Украина
Профессия
актёр
Карьера 2005 — настоящее время
Направление актёр , пародист
dmitry-malashenko.com

Биография


Получил среднее образование в донецкой школе № 17. Окончил музыкальную школу по классу гитары. В 2005 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. В этом же году был принят в труппу театра под руководством Романа Виктюка.

Дебютировал в роли Сергея Есенина в постановке «Сергей и Айседора» Р. Виктюка, предложив неожиданную трактовку образа совсем молодого поэта, непосредственного и открытого миру.

из интервью:

— Дмитрий, я слышала, что вы сами пришли к Виктюку…

— Так и было. Меня судьба к нему привела. Я давно наблюдал за его творчеством, оно меня вдохновляло и привлекало. Ещё когда я учился на втором курсе, Виктюк проводил у нас в университете мастер-класс. Мои однокурсники задавали ему вопросы, а я встал и сказал: «Роман Григорьевич, я буду у вас работать». От подобной наглости даже Виктюк ошалел, но возмущаться не стал и спокойно ответил: «Посмотрим, молодой человек!» Потом, пока я учился, однокурсники меня терзали: «Ну шо, тебя взял Виктюк, чи не?». Я отвечал: подождите, ещё возьмет, а потом, когда меня уже записали в штат театра, я все равно никому не рассказывал об этом — боялся сглазить. Считаю, что мне повезло, потому что я оказался в нужное время в нужном месте — Роман Григорьевич искал своего Есенина, хотел видеть не заштампованное лицо в этом образе, а я как раз выпускался из университета. Обычно Виктюк берет в театр только выпускников своего курса[1].

С 19 августа по 23 сентября 2017 года и с 15 сентября 2018 года ведёт телепрограмму «Субботний вечер» в образе Максима Галкина.


Личная жизнь


Жил в фактическом браке с актрисой Верой Сотниковой. Официальная супруга (с 2012 года) — Екатерина Говоркова. Дочь Полина (2016 г.р.)


Творчество



Роли в театре



Независимый театральный проект


Другие театры


Работы в кино



Примечания


  1. Виктюк нашёл Есенина в Киеве (недоступная ссылка). Дата обращения: 29 июля 2009. Архивировано 3 декабря 2012 года.
  2. «Вы не по адресу» Архивная копия от 3 июня 2020 на Wayback Machine Архив спектаклей «НТП».
  3. "Ножницы" Архивная копия от 4 августа 2020 на Wayback Machine Архив спектаклей «НТП».
  4. «История любви» Архивная копия от 3 июня 2020 на Wayback Machine Архив спектаклей «НТП».
  5. "Ladies' night. Только для женщин" Архивная копия от 3 июня 2020 на Wayback Machine Архив спектаклей «НТП».

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии