fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«На секретной службе Её Величества» (англ. On Her Majesty's Secret Service) — десятый роман Яна Флеминга о Джеймсе Бонде, считающийся самой захватывающей книгой писателя[источник не указан 2074 дня].

На секретной службе Её Величества / На тайной службе Её Величества
англ. On Her Majesty's Secret Service
Автор Ян Флеминг
Жанр Шпионский роман
Язык оригинала английский
Оригинал издан 1963
Серия Джеймс Бонд
Издатель Jonathan Cape[d]
Цикл Джеймс Бонд
Предыдущая «Шпион, который меня любил»
Следующая «Живёшь только дважды»
Текст на стороннем сайте

Агенту 007 предстоит сразиться с могущественной международной организацией Спектр. Бонд тайно проникает на базу зловещих заговорщиков, надежно укрытую среди величественных альпийских вершин.


Аннотация


Охота Джеймса Бонда за Блофельдом продолжается, но не приносит результата. Попытки убедить М в том, что его используют неэффективно и что лучше заняться чем-то другим, также безуспешны. 007 снова подумывает над своей отставкой. Все меняет почти случайное знакомство с Терезой ди Вичензо, которую Бонд спасает от самоубийства. Её отец Марк-Анж Драко, глава Корсиканского союза, готов помочь найти Блофельда, но для этого Бонд должен вернуть его дочери вкус к жизни. 007 решает рискнуть и «поймать двух зайцев» — расправиться с Блофельдом и наконец-то обустроить свою личную жизнь, связав её с очаровательной Трейси.


Персонажи



Киноадаптация


Одноимённая экранизация является шестым фильмом о Джеймсе Бонде и единственным, в котором роль Бонда исполнил австралийский актёр Джордж Лэзенби, ставший первой заменой Шона Коннери. «На секретной службе Её Величества» является очень точной адаптацией одноименного романа. Отличия здесь незначительны:


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии