fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Радуга шесть» (англ. Rainbow Six) — роман Тома Клэнси, написанный в 1998 году. Занял второе место в списке бестселлеров по версии Publishers Weekly за тот же год в США.

Радуга шесть
Rainbow Six
Автор Том Клэнси
Жанр роман
Язык оригинала английский
Оригинал издан Август 1998 года
Переводчик Почиталин
Серия Tom Clancy
Издатель Эксмо
Выпуск 29 августа 2006 года
Страниц 480 (1 том)
480 (2 том)
ISBN ISBN 0-399-14390-4
Цикл Мир Джека Райана[d]
Предыдущая Слово президента
Следующая Медведь и дракон

Роман стал началом медиафраншизы, будучи адаптирован в серию видеоигр Tom Clancy’s Rainbow Six в жанре тактических шутеров от первого лица.


Сюжет


Сюжет книги повествует о деятельности международного антитеррористического подразделения «Радуга» (англ. Rainbow), которое, разрешая серию терактов, срывает заговор кучки учёных по уничтожению человечества путём массового заражения опасным вирусом.


Критика


Российский сайт компьютерных игр Игромания поставил книге 4 из 5 баллов. Критик оценил профессионализм автора, однако указал на недостаточное проработанные образы главных героев: «Клэнси порой грешит неточностями в описаниях, но внимания на это особо не обращаешь. Драйва и атмосферности книге, опять же, не занимать»[1].


Примечания


  1. Рецензия на сайте Игромания. Дата обращения: 15 июня 2012. Архивировано 7 мая 2013 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии