fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

A Tree Grows in Springfield (рус. Дерево, растущее в Спрингфилде) — шестой эпизод двадцать четвёртого сезона мультсериала «Симпсоны». Выпущен 25 ноября 2012 года в США на телеканале «FOX».

Дерево, растущее в Спрингфилде
англ. A Tree Grows in Springfield
Нед показывает Гомеру и Мардж дерево, на котором написано «Надежда»
Сезон 24
Номер эпизода 514
Код эпизода PABF22
Первый эфир 25 ноября 2012 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Стефани Гиллис
Режиссёр Тимоти Бэйли
Полёт в заставке Сайдшоу Боб на планере, охваченным огнём
Надпись на рекламном щите «Это не Санта. Не впускайте его» (англ. This is not Santa. Do not let him in)
Надпись на доске «Осталось 20 магазинных краж до Рождества» (англ. 20 more shoplifting days till Christmas)
Сцена на диване Все, кроме Гомера, садятся на диван. Неожиданно появляется Гомер в хоккейной маске с топором и атакует семью. Их фото появляется на обложке журнала «Диванные страшилки».
Приглашённая звезда Келси Грэммер в роли Сайдшоу Боба
SNPP capsule

Сюжет


Из-за череды невезений Гомер в тяжёлой депрессии, и Лиза решает его приободрить. Она покупает билет школьной лотереи и дарит его Гомеру, он выигрывает планшет MyPad (пародия на iPad). Гомер увлекается им, но роняет и ломает его. Гомер вновь расстроен, и тут Нед Фландерс обнаруживает, что на дереве во дворе Симпсонов древесным соком написано «Надежда». Все, особенно Гомер, считают это чудом. Однако Кент Брокман, намереваясь узнать правду и разрушить всеобщие надежды, находит видео, показывающее, что кто-то пишет слово «Надежда» на дереве кленовым сиропом. Гомер грустит, но Мардж убеждает его, что если кто-то написал послание на дереве, то оно было именно для него. Гомер успокаивается. Ночью выясняется, что именно он писал слово на дереве, ходя во сне.

Эпизод заканчивается странным сюжетом, не связанным с содержанием серии: под песню в мотиве серенады игрушечный эльф добивается любви куклы Малибу Стейси, спасая ее от грозного Смешка на батарейках.


Отношение критиков и публики


Эпизод просмотрело 7.46 миллионов зрителей 18-49 лет, и он получил рейтинг 3.3, обогнав эпизоды других мультсериалов ночью.[1] Роберт Дэвид Салливан из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку B- со словами «Эпизод как бы возвратил нас в прошлое, к эпизодам, в которых был мягкий, но низкий юмор».[2] Позже сценарист Стефани Гиллис была номинирована на премию «Энни» 2013 года.


Примечания


  1. Sunday Final Ratings (недоступная ссылка). Дата обращения: 19 декабря 2012. Архивировано 17 декабря 2012 года.
  2. "A Tree Grows in Springfield"|The Simpsons|TV Club|TV|The A.V. Club. Дата обращения: 19 декабря 2012. Архивировано 12 октября 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии