fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Heartbreak Hotel» (с англ.«Отель разбитых сердец») — вторая серия тридцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 7 октября 2018 года в США на телеканале «FOX».

Отель разбитых сердец
англ. Heartbreak Hotel
Сезон 30
Номер эпизода 641
Код эпизода XABF15
Первый эфир 7 октября 2018 года
Исполнительный продюсер Мэтт Сэлман и
Эл Джин
Сценарист Мэтт Сэлман и
Рене Риджли
Режиссёр Стивен Дин Мур
Приглашённая звезда Рис Дарби в роли Тега Такерберга, Джордж Сигал в роли Ника, Рене Риджли в роли Хани
SNPP capsule

Сюжет


Семья Симпсонов просматривает реалити-шоу под названием «The Amazing Place» (с англ.«Невероятное место»). Мардж рассказывает о своих экспертные знаниях, связанных с конкурсными вызовами участникам шоу, которые она приобрела во время просмотра предыдущих 47 сезонов. Барт и Лиза очень поощряют Гомера и Мардж принять участие в кастинге участников на следующий сезон. Однако Мардж срывается и на чердаке показывает им неудачные прошлые попытки кастинга в каждый сезон шоу.

Дети решают по-новому представить прошедшие усилия родителей, не сказав об этом Мардж и Гомеру. Лиза редактирует видео с открытыми письмами об отказе Мардж и Гомера, которые они записывали, и показывает его продюсерам на кастинге. Продюсеров привлекает идея наградить давнюю поклонницу шоу, а ведущий шоу Тег Такерберг присоединяется к ним дома и сообщает Мардж радостные новости.

Первое испытание «Невероятного места» заключается в том, что участники соревнований должны найти в собственном багаже предмет, который им не принадлежит. Гомер и Мардж настойчиво начинают бороться за победу, но сразу проигрывают… Ещё более их разочаровывает то, что не могут никуда выехать в течение шести недель и должны жить в отеле у аэропорта.

Тем временем унижением Барт убеждает нескольких одноклассников помочь выкопать яму во дворе для бассейна. Пэтти и Сельма, хотя и выполняют роли нянек, но тоже хотят бассейн.

В то время, когда Мардж — жалкая и хочет домой, Гомер рад всем халявам, которые им дают, включая еду в номер, выпивку и фильмы. Он пытается развеселить Мардж.

Как-то в отеле они находят комнату монтажа шоу, где Мардж обнаруживает, что именно Гомер является причиной их поражения (съедая подброшенный в его чемодан шоколадный батончик).

В чёрно-белых цветах (в стиле фильма «Кто боится Вирджинии Вулф?» по одноименной пьесе 1962 года Эдварда Олби, разочарована пара среднего возраста (Гомер и Мардж) развлекает младшую пару Ника и Хани, которую также выбросили из шоу. Мардж продолжает злиться и хочет заставить Гомера завидовать, флиртуя с Ником.

На следующий день всем выбывшим участникам было объявлено, что они могут повторно вступить в шоу, но только если они оставят своего партнера и продолжат с другим. Все отказываются, но Мардж выбирает Ника. Последний конкурс предполагает собрать манго, из них сделать коктейли, по бревну пересечь длинный мост, играя на свистульке стае обезьян. В результате Мардж проигрывает соревнование, не соблюдая рецепта, но Гомер счастлив, что в этот раз это не его вина.


Отношение критиков и публики


Во время премьеры на канале Fox серию просмотрели 4.60 млн человек с рейтингом 1.8, что сделало его самым популярным шоу на канале Fox в ту ночь[1].

Деннис Перкинс из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку B-, сказав, что серия «прекрасно работает, предоставляя мотивацию, которая, хотя и является новой для нас, но верная персонажам.»[2]

Тони Сокол из Den of Geek дал серии три из пяти звёзд[3].

На сайте The NoHomers Club согласно голосованию большинство фанатов оценили серию на 2/5 со средней оценкой 2.91/5[4].


Примечания


  1. Alex Welch. ‘Bob’s Burgers’ and ‘Sunday Night Football’ adjust up, ‘Family Guy’ adjusts down: Sunday final ratings (англ.) (недоступная ссылка). TV By The Numbers (9 октября 2018). Дата обращения: 8 июля 2020. Архивировано 9 октября 2018 года.
  2. Marge and Homer go Virginia Woolf when The Simpsons does reality TV (англ.). TV Club. Дата обращения: 8 июля 2020. Архивировано 30 июня 2020 года.
  3. The Simpsons Season 30 Episode 2 Review: Heartbreak Hotel (англ.). Den of Geek (8 октября 2018). Дата обращения: 8 июля 2020. Архивировано 30 июня 2020 года.
  4. Rate & Review: "Heartbreak Hotel" (XABF15) (англ.). No Homers Club. Дата обращения: 8 июля 2020.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии