fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Girl’s in the Band» (с англ.«Девочка в группе») — девятнадцатая серия тридцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 31 марта 2019 года в США на телеканале «FOX».

Девочка в группе
англ. Girl’s in the Band
Сезон 30
Номер эпизода 658
Код эпизода YABF11
Первый эфир 31 марта 2019 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Нэнси Картрайт
Режиссёр Дженнифер Мёллер
Полёт в заставке Североирландский и югоирландский лепреконы дерутся
Надпись на доске «Я — не бабушка» (англ. «I am not a grandmother»)
Сцена на диване Гомер прибегает к дивану, где целая сцена, кроме него самого, в чёрно-белых цветах. Он говорит: «Д’оу»
Приглашённая звезда Джей Кей Симмонс в роли Виктора, Дэйв Мэтьюс в роли Ллойда
SNPP capsule

Сюжет


Учитель музыки Спингфилдской начальной школы и руководитель школьного оркестра Дьюи Ларго просыпается от кошмара. Во сне Ларго вспоминал, что несмотря на то, что он закончил музыкальную школу лучшим в своём классе, его когда-то многообещающая музыкальная карьера дирижёра провалилась, и теперь он несчастен, ибо вынужден преподавать элементарную музыку.

Когда в очередной раз Ларго дирижирует школьным оркестром, он получает электронное письмо от Виктора Клескова — музыкального руководителя столичной филармонии. Виктор уведомляет, что посетит школьный концерт. Ларго, вдохновлённый, хочет произвести впечатление на Клескова. Он начинает тренировать учеников исполнять мелодию «The Stars and Stripes Forever» (с англ.«Звёзды и полосы навсегда»). В результате концерт имеет успех. К Ларго подходит Клесков. Однако, к сожалению учителя, в филармонию Клесков решает взять Лизу Симпсон — талантливую саксофонистку — для детского оркестра.

Гомер и Мардж Симпсон пытаются найти способ распланировать время поездки и оплатить обучение Лизы в столичной музыкальной школе. Чтобы оплатить учёбу дочери, Гомер начинает работать в ночную смену на АЭС.

После долгой дороги Симпсоны прибывают в Столицу. Сначало Лизе становится трудно работать с Клесковым, однако она добивается реальных успехов в своей игре. Когда Барту становится скучно ждать в коридорах филармонии, его закрывают в кладовке с «родственниками», чьи братья и сёстры более талантливы.

Тем временем Лиза выигрывает место первого саксофона. Клесков предлагает Лизе перейти в следующий класс, который стоит дороже и ехать к нему дальше. Однако, девочка понимает, что чем больше новых уроков музыки, тем дольше добираться на место, и тем дольше Гомер вынужден работать в ночные смены. Чтобы избежать это, Лиза специально фальшивит, разрушив свою музыкальную карьеру в столице.


Отношение критиков и публики


Во время премьеры на канале «Fox» серию просмотрели 2.07 млн человек с рейтингом 0.8, что сделало его вторым самым популярным шоу на канале «Fox» в ту ночь[1].

Деннис Перкинс из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку B-, сказав:

По моему мнению, решить конфликт труднее, чем в традиционно ситкомном шоу… И всё-таки замечательная серия «Симпсонов» находит способ сделать это… «Girl’s in the Band» ― это неплохие усилия поиска того рассказа и комедийного милого места, которое сделало «Симпсонов», однако они неполные и неудовлетворительные[2].

На сайте The NoHomers Club согласно голосованию большинство фанатов оценили серию на 4/5 со средней оценкой 3.69/5[3].


Примечания


  1. UPDATED: SHOWBUZZDAILY’s Top 150 Sunday Cable Originals & Network Finals: 3.31.2019 | Showbuzz Daily. www.showbuzzdaily.com. Дата обращения: 13 апреля 2021. Архивировано 2 апреля 2019 года.
  2. Nancy Cartwright pens a sweet and sour Lisa story in her first Simpsons script (англ.). TV Club. Дата обращения: 13 апреля 2021. Архивировано 9 августа 2020 года.
  3. Rate & Review: "Girl's in the Band" (YABF11) (англ.). No Homers Club. Дата обращения: 13 апреля 2021.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии