fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Holidays of Future Passed» (с англ.«Пройденные праздники будущего») — девятый эпизод двадцать третьего сезона мультсериала «Симпсоны», который вышел в США на телеканале «Fox» 11 декабря 2011 года.

Пройденные праздники будущего
англ. Holidays of Future Passed

Семья (в настоящем времени) готовится к фотографированию
Сезон 23
Номер эпизода 495
Код эпизода NABF18
Первый эфир 11 декабря 2011
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Дж. Стюарт Бёрнс
Режиссёр Роб Оливер
Полёт в заставке Кэнг в образе Санты-Клауса летит на санях, запряжённых оленями
Надпись на рекламном щите «„Ба, вздор!“ и „Счастливой Хануки“: Общество ненавистников Рождества» (англ. Bah Humbug & Happy Hanukkah: Christmas Ignorers United)
Надпись на доске «Лотки в кафетерии — не тобогганы» (англ. Cafeteria trays are not toboggans)
Сцена на диване Под тему Феи Драже из балета «Щелкунчик», Симпсоны в виде пряников ложатся на тарелку специально для Санты. Гомер откусывает себе руку
Приглашённая звезда Мэтт Грейнинг в роли футбольного комментатора (в титрах не указан)
SNPP capsule

Сюжет


Действие происходит 30 лет спустя, в канун Рождества. Барт является ленивым разведённым отцом, живущим в Спрингфилдской начальной школе, он имеет двух детей, а Скиннер — его домоуправитель. Лиза замужем за Милхаусом. Барт, Лиза и Мэгги решают провести Рождество в своём старом доме, вместе с Гомером и Мардж. Однако, не все рады накануне.


Изображение будущего



Общество


Технологии


Производство


Эпизод был впервые объявлен на «Comic-Con» 23 июля 2011 года, во время панели с производителями сериала[1].

Крис Ледесма, музыкальный редактор шоу, сказал: «Во время озвучивания футбольной сцены были только звуки толпы во время гола, и Мэтт решил это как-то оживить. После нескольких идей было решено, что нам нужен комментатор, который будет кричать „ГОЛ!!!“ Вопрос был в том, кто же это будет? Мы все хотели, чтобы Мэтт это сделал, тот промаршировал к микрофону, и через пару дублей появился новый комментатор»[2].


Отношение критиков и публики


Эпизод просмотрело около 6.43 миллионов человек во время первого показа, и для людей 18-49 лет он получил 3.0 баллов по рейтингу Нильсена и семь процентов доли[3].

Джош Харрисон из «Ology» описал его «законно смешным», и отметил, что «видя много будущих версий знакомых персонажей, вы получаете хорошее настроение на новогодние праздники»[4].

Хайден Чайлдс из «The A.V. Club» дал эпизоду оценку A, сказав: «Симпсоны нашли золотую середину, в которой сочетается множество не прекращающихся шуток и нежности, которой так часто не хватает в сериале на сегодняшний день. А разговор взрослых Барта и Лизы праведно удивляет взрослых братьев и сестёр, борющихся с их общим семейным прошлым»[5].


Примечания


  1. 10 things we learned about 'The Simpsons' at Comic-Con (англ.). EW.com. Дата обращения: 8 июля 2021. Архивировано 2 февраля 2022 года.
  2. Chris Ledesma. Wrapping Up 2011 (англ.). Simpsons Music 500 (13 декабря 2011). Дата обращения: 8 июля 2021. Архивировано 8 июля 2021 года.
  3. TV by the Numbers (недоступная ссылка). Дата обращения: 19 января 2012. Архивировано 13 августа 2012 года.
  4. Holidays of Future Passed by Ology Архивировано 8 января 2012 года.
  5. The Simpsons: "Holidays Of Future Passed" (англ.). The A.V. Club. Дата обращения: 8 июля 2021. Архивировано 20 июля 2021 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии