fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Канг и Кодос — персонажи мультсериала Симпсоны, озвучены Гарри Ширером (Канг) и Дэном Касталланета (Кодос). Канг и Кодос — осьминоги с вымышленной планеты Ригель VII. Они появляются в каждой серии Treehouse of Horror. Боятся темноты. Образы были придуманы с инопланетян из фильма «Атомная подводная лодка» 1959 года.

Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Канг и Кодос
Пол женщина и мужчина
Волосы Отсутствуют
Возраст около 500 лет
Работа пилоты космического корабля
Близкие родственники Канг и Кодос брат и сестра.
Первое появление Treehouse of Horror Treehouse of Horror
Озвучивает Гарри Ширер (Канг), Дэн Кастелланета (Кодос).

Биография


Кэнг и Кодос — инопланетяне. Кэнг — мужчина, а Кодос — женщина, они брат и сестра. Оба зелёного цвета. Примерно 213 см (7 футов) высотой, с постоянно текущими слюнями, с одним большим глазом и с восемью щупальцами. Разговаривают на ригельском языке, который, по случайности, ничем не отличается от английского. И у Кэнга, и у Кодос мужские голоса, однако голос Кэнга ниже голоса Кодос.

Их религия, возможно, квантовое пресвитерианство.

Они владеют высокими технологиями, такими, как межзвёздные путешествия, лучевое оружие и оплодотворительный луч.

Как уже было сказано, они с планеты Ригель VII, каменистой пустынной планеты с поясом астероидов, которая вращается вокруг звезды Ригель. Они принадлежат к виду ригелиан — они единственные существа, обитающие на этой планете. Другой ригелианец, Серак Повар, озвученный Джеймсом Эрлом Джонсом, сопровождал Кэнга и Кодоса во время путешествия на Землю. Также упоминалось, что Кэнг и Кодос прилетают с планеты с кольцами недалеко от Земли.


Происхождение героев


Полное появление Кэнга и Кодос списано с инопланетян с обложки EC Comics.

Кэнг и Кодос названы по именам двух героев Звёздного Пути: Кэнга, предводителя клингонов, и Кодоса-Палача, злодея-человека. Их повар Серак получил своё имя от перестановки букв в имени Сарек, отца-вулканца Спока.

Ригель VII, планета Кэнга и Кодос, была упомянута в одном из эпизодов «Звёздного Пути», «The Cage». Планета Ригель IV, на которую Кэнг и Кодос намеревались отправить Симпсонов в серии «Treehouse of Horror», также использована в серии «Wolf in the Fold». Другие планеты системы Ригель также были упомянуты в «Звёздном Пути».

Так как «Ригель» — довольно распространённое название звёздных систем в научной фантастике и реальная звезда из созвездия Орион, то возможно, что использование системы Ригель как родной системы Кэнга и Кодос — дань уважения Звёздному Пути.


Компьютерные игры


Кэнг и Кодос появляются в «The Simpsons Hit & Run» в виде злодеев. В попытке собрать материал для их теряющего популярность реалити-шоу «Foolish Earthlings» они хотят одурманить Спрингфилд с помощью контролирующей разум сыворотки, распространяющейся под названием «Новая и Улучшенная Базз Кола», и затем используют отупевших людей для исполнения глупых трюков под бдительным оком осообразной камеры наблюдения, и всё это ради высоких рейтингов.

Барт и Апу смогли подслушать план Кэнга и Кодос, напоить людей такой колой и уничтожить город. На 6 уровне Барту удаётся уничтожить урожай инопланетной колы, но он узнаёт, что Кэнг и Кодос уже отомстили за это выбросом колы в канализацию Спрингфилда, и из-за этого мёртвые стали воскресать в виде зомби.

На 7 уровне Гомер уничтожает корабль несколькими цистернами радиоактивных отходов, таким образом спасая Спрингфилд. Кэнг и Кодос, которые после своей гибели оказались в земном раю, радуются, что не увидят «титров этой глупой игры», после чего прямо под ними начинают идти титры.

Кэнг также появляется в игре «The Simpsons Wrestling».

Хотя игра «The Simpsons: Bart vs. The Space Mutants» выводит в главной роли инопланетян, Кэнг и Кодос там не появляются. Монстры из игры выглядят иначе.


Появление


Кэнг и Кодос появляются в каждой серии «Treehouse of Horror». Однако многие из них просто камео, и они появляются на короткое время в первом или последнем эпизоде серии.

Кэнг и Кодос появлялись не только в сериях Treehouse of Horror, но и в таких сериях, как «Radio Bart», «The Springfield Files», «Behind the Laughter», «Gump Roast», «The Ziff Who Came to Dinner», «Future-Drama», «See Homer Run» и «Simpsorama».


См. также



Примечания



    На других языках


    [fr] Kang et Kodos

    Kang et Kodos sont deux personnages fictifs non-canoniques de la série télévisée d'animation Les Simpson. Ils sont respectivement doublés par Harry Shearer et Dan Castellaneta dans la version originale. En France, Xavier Fagnon prête sa voix à Kang depuis la vingt-troisième saison en remplacement de Gérard Rinaldi, lui-même remplaçant de Michel Modo depuis la dix-neuvième saison. Kodos est quant à elle doublée par Pierre Laurent depuis la dixième saison, en remplacement de Patrick Guillemin. Ce sont deux extraterrestres frère et sœur, dont l'apparence physique évoque celle d'une pieuvre à un seul œil et de couleur verte. Ils proviennent de la planète Rigel IV et ils apparaissent plus particulièrement dans les épisodes Horror Show de la série. Le duo fait son entrée dans au moins un segment des vingt-trois Horror Shows. Ces apparitions sont soit au centre de l'intrigue de la partie de l'épisode, soit en un bref caméo. Kang et Kodos sont souvent déterminés à conquérir la Terre et sont généralement en train de travailler sur de sinistres stratégies afin d'envahir la planète et d'assujettir l'humanité.

    [it] Kang e Kodos

    Kang e Kodos Johnson sono due personaggi della sitcom animata statunitense I Simpson.
    - [ru] Кэнг и Кодос



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии