fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Теккен: Кровная месть» (яп. 鉄拳ブラッド・ベンジェンス Тэккэн: Бураддо Бэндзэнсу, англ. Tekken: Blood Vengeance) — полнометражный аниме CG-фильм, основанный на серии игр Tekken от компании Namco. Премьерный показ фильма состоялся во всех кинотеатрах Японии 3 сентября 2011 года.

Теккен: Кровная месть
яп. 鉄拳ブラッド・ベンジェンス
англ. Tekken: Blood Vengeance
Тип мультфильма CG-анимация
Жанр Приключения, боевик
Режиссёр Ёити Мори
Продюсер Кацухиро Харада
На основе Tekken
Автор сценария Дай Сато
Композитор Хитоси Сакимото
Студия Digital Frontier, Sony Pictures Entertainment, Namco
Страна  Япония
Дистрибьютор Bandai Visual
Язык японский и английский
Длительность 92 мин.
Премьера 26 июля 2011
27 июля 2011
3 сентября 2011
IMDb ID 2005363
AllMovie ID v544440
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт

Сюжет


В фильме представлена альтернативная история, происходившая между событиями игр пятой и шестой частей.

Лин Сяоюй, ученица политехнической школы Мисима и мастер китайских боевых искусств, исключена из своей школы благодаря стараниям Анны Уильямс, нового куратора Сяоюй. Задача Сяоюй состоит в поступлении в Международную академию Кёгоку, чтобы найти там студента по имени Син Камия. Сяоюй соглашается, надеясь таким образом наладить контакт с Дзином Кадзама, который когда-то был её близким другом.

В Кёгоку Сяоюй встречает странную девушку по имени Алиса Босконович, а позже спасает Сина, упавшего с крыши школы. Позже Сяоюй узнает от Алисы, что Син уже неоднократно падал с крыши. Сяоюй пытается наладить контакт с Сином и узнает, что он раньше был другом Дзина и учился в школе Мисима. Вскоре Сина похищают, и выясняется, что Алиса — боевой андроид, посланный Мисима Дзайбацу следить за Сином. Позднее Сяоюй и Алиса объединяются, чтобы найти Сина и выяснить его связь с семьёй Мисима.


Персонажи



Издания



Ссылки



На других языках


[en] Tekken: Blood Vengeance

Tekken: Blood Vengeance (鉄拳 ブラッド・ベンジェンス, Tekken Buraddo Benjensu) is a 2011 Japanese 3D computer-animated martial arts action film based on the Tekken video game series, produced by Digital Frontier and distributed by Asmik Ace Entertainment in association with Bandai Entertainment.
- [ru] Tekken: Blood Vengeance



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии