fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Джек (англ. Jack; яп. ジャック Дзякку) — имя, относящееся к нескольким вымышленным персонажам в серии игр Tekken. Джек — андроид, впервые представленный в видеоигре Tekken в 1994 году. В последующих играх серии персонаж получал номерную модель в соответствии с номерной частью игры, за исключением Tekken 3, где персонаж был представлен под именем Ган Джек. Существует также прототип модели под именем Прототип Джек.

Джек
Jack

Джек-6 в Tekken Tag Tournament 2
История появлений
Игровая серия Tekken
Дебют Tekken
Последнее
появление
Tekken 7
Идея Сэйити Исси
Озвучивание

По-английски:
Марк О'Брайен (Tekken: The Motion Picture)
Джордан Байрн (Street Fighter X Tekken)
По-японски:
Бандзё Гинга (Tekken — Tekken 3, Tekken Tag Tournament)
Акио Оцука (Tekken: The Motion Picture)

Кэнъитиро Мацуда (Street Fighter X Tekken)
Характеристика персонажа
Возраст 43 года
Вид андроид
Пол мужской
Стиль боя силовой бой, абсолютная сила
Команды и организации
Дзайбацу «Мисима»
Корпорация G
Происхождение  Россия
Вид Андроид
Другие имена Ган Джек, Прототип Джек
Союзники Джейн
Противники Гигас

Появление



В видеоиграх


Различные модели Джека были первоначально созданы дзайбацу «Мисима» и корпорацией G для разных целей:

Роботы серии «Джек» также появляются в Tekken Tag Tournament (Джек-2, Ган Джек и Прототип Джек) и Tekken Tag Tournament 2 (Джек-6 и Прототип Джек).

До Джека-5 все модели Джека имели общие приёмы с Кумой, Пандой и Ганрю. Начиная с Tekken 5 Джек имеет собственные приёмы, за исключением некоторых, которые имеют оригинальную анимацию. В Tekken 5 Джек является одним из самых сложных персонажей[2], а в Tekken 6, наоборот, одним из самых простых[3].


В других медиа


Джек-2 появляется в мультсериале Tekken: The Motion Picture как главный персонаж с небольшими изменениями в его сюжетной линии в Tekken 2. По сюжету он ищет лекарство от болезни Джейн. Досье Джека-6 упоминается в анимационном фильме Tekken: Blood Vengeance.


Отзывы


GameDaily поставил Джека на 24 место среди роботов в видеоиграх, заявив: «Хотя он не самый популярный персонаж в серии Tekken, Джек появился, чтобы стать достойным противником»[4]. Джек был включён Now Gamer в список лучших роботов в видеоиграх, где он указан вторым из 10: «Он похож на Терминатора, если бы его сыграл Дольф Лундгрен в образе Драго». В издании дали ему 7 баллов из 10[5]. Упоминая Джека, UGO Networks заявили: «Мы любим этих роботов в видеоиграх, даже несмотря на то, что они не отвечают нам взаимностью»[6]. PopCrunch поставили Джека на девятое место в списке лучших персонажей с искусственным интеллектом в видеоиграх[7].

Обозреватель GamesRadar, упомянув Джека в статье «Роботы, в которых нет никакого смысла», спросил: «Ещё один Джек? Это популярное имя робота?»[8]. В статье GamesRadar о Street Fighter X Tekken заявили, что «Джек-X, похоже, является одной из новейших моделей серии, улучшенный робот иногда работает на Мисим, иногда против них, чтобы узнать что-то о себе»[9]. Complex сравнил Джека и Ёсимицу с Сетом и Циклоидом-Y из Street Fighter, предположив, что первые два выиграют в бою[10]. В 2012 году Complex также назвал Прототип Джека 15-м в числе самых крутых роботов в видеоиграх[11]. Gaming Target назвал Джека девятым в списке лучших персонажей Tekken[12]. GameSpy назвал Джека одним из «25 чрезвычайно грубых разбойников» в видеоиграх, добавив: «Показывая массивные металлические руки, которые являются такими же большими, как и всё его тело, Джек просто и бесстрастно подавляет противников»[13]. PlayStation: The Official Magazine назвал Джека одним из «лучших роботов PlayStation», заявив, что «причина, по которой нам нравится Джеки, это их простота»[14]. WhatCulture назвал Джека 12-м в списке лучших роботов в видеоиграх, добавив: «Он может быть полезен для профессионалов и новичков, нов этот список попал из-за его способности летать»[15]. Другой обозреватель WhatCulture назвал Джека «4-м величайшим персонажем Tekken всех времён»[16]. В 2014 году Джек был одним из персонажей «почётного упоминания» WatchMojo в списке «Лучших 10 роботов для видеоигр»[17].


Примечания



На других языках


[it] Jack (Tekken)

Jack (ジャック Jakku?) è un personaggio immaginario della celebre serie di videogiochi picchiaduro Tekken, prodotta dalla Namco, e comparso, anche se in versioni differenti, in quasi tutti i capitoli principali della serie.
- [ru] Джек (Tekken)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии