fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Tokyo Babylon (яп. 東京 BABYLON Tokyo Babiron) — манга арт-группы CLAMP, экранизированная в виде OVA и фильма с живыми актёрами. В 2011 году манга была лицензирована компанией Dark Horse Comics[1].

Tokyo Babylon
東京BABYLON
Жанр / тематикамистический детектив, сёнэн-ай
Манга
Автор CLAMP
Издатель «Синсёкан»
Публикуется в Wings
Аудитория сёдзё
Публикация 1990 год1993 год
Томов 7
OVA
Режиссёр Коити Тигира
Студия Madhouse
Лицензиат

Manga Entertainment
U.S. Manga Corp

Manga Entertainment
Дата выпуска 21 октября 1992 года
Серий 2
Игровой фильм
«Tokyo Babylon/1999 - The Movie»
Режиссёр Иида Дзёдзи
Композитор Хайсима Куниаки
Премьера 21 августа 1993 года
Продолжительность 100 мин.

Серия рассказывает о Субару Сумэраги, главе клана магов, его сестре Хокуто и их друге — Сэйсиро Сакурадзуке.


Сюжет


Главными героями Токио Вавилона являются 16-летний тринадцатый глава клана магов оммёдзи Субару Сумэраги, его сестра Хокуто и подружившийся с ними ветеринар Сэйсиро Сакурадзука. Основная сюжетная линия манги построена на разнообразных сверхъестественных происшествиях, с которыми вынужден сталкиваться по работе Субару. На фоне этого развиваются характеры персонажей: в скором времени выясняется, что и Сэйсиро владеет магией оммёдзи.


Персонажи


Субару Сумэраги — 16-летний маг, тринадцатый глава клана магов-оммёдзи Сумэраги. Один из Драконов Небес в продолжении «Токио Вавилона» — манге X. В манге Tsubasa: Reservoir Chronicle является вампиром.

Хокуто Сумэраги — старшая сестра-близнец Субару.

Сэйсиро Сакурадзука — 25-летний ветеринар, лучший друг Субару и Хокуто. Также является главой клана убийц Сакурадзукамори, противостоящего клану Сумэраги. Впервые встречает Субару за 7 лет до начала событий в манге и заключает с ним пари, вокруг которого и крутится основной сюжет манги. В манге X является одним из Драконов Земли. Альтернативная версия персонажа так же появляется в Tsubasa: Reservoir Chronicle.


Примечания


  1. Dark Horse Adds Angelic Layer, Tokyo Babylon Omnibuses (англ.). News. Anime News Network (7 марта 2011). Дата обращения: 15 мая 2013. Архивировано 9 марта 2011 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии