fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Вольтрон: Легендарный защитник» (англ. Voltron: Legendary Defender) — американский анимационный веб-сериал, выпущенный компаниями DreamWorks Animation и World Events Production и анимированный Studio Mir. Является ремейком аниме Beast King GoLion и франшизы «Вольтрон» в целом. Анимация сериала представляет собой смесь классической 2D анимации и CGI, которая использовалась для экшен-сцен.

Вольтрон: Легендарный защитник
англ. Voltron: Legendary Defender
Тип анимация
Жанр экшн
приключения
фантастика
Создатель Лорен Монтгомери[d] и Жоаким Дос Сантос[d]
Сценарист
  • Тим Хедрик[d]
Роли озвучивали
Композитор Брэд Брик
Студия DreamWorks Animation SKG, World Events Productions[d] и Studio Mir
Дистрибьютор Netflix
Страна
  •  США
  •  Республика Корея
Язык английский[1]
Число сезонов 8
Число серий 76
Длина серии 69 минут (первый эпизод)
23 минуты (все остальные)
Телеканал Netflix
Трансляция 10 июня 2016  14 декабря 2018
IMDb ID 5580664
Официальный сайт (англ.)

Сюжет повествует о пяти ребятах с Земли, которые волей случая стали последней надеждой на спасение Вселенной от гнета Империи Галра.

Первый сезон был показан на веб-сервисе Netflix 10 июня 2016 года и состоит из 11 серий.
Второй сезон был показан 20 января 2017 года и состоит из 13 серий.
Третий сезон был показан 4 августа 2017 года и состоит из 7 серий.
Четвёртый сезон был показан 13 октября 2017 года и состоит из 6 серий.
Пятый сезон был показан 2 марта 2018 года и состоит из 6 серий.
Шестой сезон был показан 15 июня 2018 года и состоит из 7 серий.
Седьмой сезон вышел 10 августа 2018 года и состоит из 13 серий.
Восьмой, финальный сезон был показан 14 декабря 2018 года и состоит из 13 серий.


Сюжет


Действие сериала начинается на спутнике Плутона. Учёный Сэмюэль Холт, его сын Мэттью и пилот Такаши Широгане были отправлены в научную экспедицию на Кербер, но попали в плен к инопланетянам. На Земле миссию объявили провальной из-за ошибки пилотирования.

Год спустя после «провала» миссии трое кадетов Гарнизона Ханк, Пидж и Лэнс становятся свидетелями крушения странного космического корабля, на борту которого находился один из участников экспедиции — Широ. Сбежать всем помогает Кит, ныне отчисленный студент Гарнизона. Компания укрывается дома у Кита в пустыне. Тот рассказывает, что весь год посвятил себя исследованиям о некоем Синем Льве. Совместными усилиями они находят большого робота-льва синего цвета, который незамедлительно переносит их в другую часть вселенной на планету Арус.

Герои случайно пробуждают принцессу Алтеи Аллуру и ее советника Корана, которые провели в криосне десять тысяч лет. Они рассказывают, что являются последними представителями своей расы, безжалостно уничтоженной Зарконом, правителем Империи Галра. Также Аллура рассказывает, что Синий Лев — одна из частей самого мощного оружия во Вселенной — Вольтрона, собрав которого они смогут положить конец правлению Заркона и его Империи.


Персонажи



Дополнительные факты



Ссылки


  1. fernsehserien.de (нем.)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии