fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Колобок» — советский рисованный мультфильм 1936 года, одна из первых работ студии «Союзмультфильм»[1]. Фильм сохранился без оригинальной звуковой дорожки.

Колобок
Тип мультфильма рисованный
Жанр сказка
Режиссёры
На основе Колобок
Автор сценария Владимир Сутеев
Художник-постановщик Полковников, Владимир Иванович
Композитор Алексей Камин
Мультипликаторы
  • Борис Дёжкин
  • Фаина Епифанова
  • Ламис Бредис
  • В. Купер
  • Пётр Носов
Оператор Д. Каретный
Звукооператор А. Свердлов
Студия «Союздетмультфильм»
Страна  СССР
Язык русский
Длительность 8 мин. 24 сек.
Премьера 1936
IMDb ID 1794832
Аниматор.ру ID 2466

Сюжет


Дед приходит с вязанкой дров к своему дому, просит бабку испечь Колобок. Она его испекла и поставила на подоконник остывать. Пока дед и баба танцевали по поводу того, что скоро остынет колобок, сам колобок то и сбежал.

По дороге Колобку встречается Медведь, который гонится за ним и чуть не ловит. В итоге Медведь застревает в сосне, а Колобок укатывается. Но медведь всё же выбирается из сосны и начинает ловить ежа.

Дед и Баба уже выдвинулись на поиски Колобка, а сам Колобок встречает Волка, который тащит на верёвочке телёнка. Волк гонится за Колобком, но в итоге становится ни с чем: телёнок убежал, Колобок укатился, а сам волк провалился в ручей.

Колобок катится по дорожке, а навстречу ему Лиса. Она его похвалила, а за это ей Колобок песенку спел. Но Лиса то хитрая, сказала, что глухая. Колобок сел ей на носик и запел снова. А Лиса подкинула его и уже раскрыла пасть, но на неё в самый последний момент набросились Волк и Медведь. В итоге Колобок укатывается, а звери так и продолжили драться.

А колобок катится по дорожке, а навстречу ему Баба и Дед. Они гонятся за Колобком, распугивают гусей, но в итоге Дед падает, поднимается, а Колобок прыгает ему на руки. Дед и Баба понесли Колобок домой, в то время который пел песенку.


Создатели



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии