fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar


Покемон: Заклятие Аноунов (яп. 劇場版ポケットモンスター 結晶塔の帝王 ENTEI) — японский анимационный фильм режиссёра Кунихико Юямы, выпущенный в 2000 году компанией OLM, Inc. Это третий полнометражный фильм, посвященный «Покемону», дополняющий историю Приключений Джотто.

Покемон 3
劇場版ポケットモンスター 結晶塔の帝王 ENTEI
(гэкидзё:бан покэтто монсута: кэссё:то: но тэио: энтэй)
Жанр / тематиканаучная фантастика, приключения, кодомо, фэнтези
Анимационный фильм
Режиссёр Кунихико Юяма
Сценарист Такэси Сюдо
Композитор Синдзи Миядзаки
Студия OLM, Inc., Nintendo, Paramount Pictures, Sega
Лицензиат CP Дистрибуция
Премьера 8 июля 2001 года
Продолжительность 91 мин.

Этот мультфильм считается самым лучшим по сравнению с его предшественниками.


Сюжет


Эш и его друзья продолжают странствовать. По пути они встречают тренера. Тренер рассказывает о красивом городе, который находился неподалеку. Но он стал кристаллом. Все дело в маленькой девочке Молли, отец которой изучал древних покемонов. Его похитили Аноуны, и девочка пожелала вернуть его. Но вместо её отца пришёл покемон Энтей. Молли считала его своим отцом. Она пожелала и маму, но не знала, что это мама Эша. Энтей похитил её, и тут-то у Эша начинается новое приключение в поисках Аноунов.


Короткометражный мультфильм


Вместе с полнометражным фильмом есть короткометражка про путешествующих по городу Пикачу с двумя Пичу и другими покемонами.


Актёрский состав



Основные персонажи



Персонажи, появившиеся в фильме



Ссылки



На других языках


[en] Pokémon 3: The Movie

Pokémon 3: The Movie – Spell of the Unown: Entei[lower-alpha 1] is a 2000 Japanese anime film directed by Kunihiko Yuyama as the third film in the Pokémon franchise. The film stars the voices of Rica Matsumoto, Ikue Ōtani, Mayumi Iizuka, Yūji Ueda, Koichi Yamadera, Megumi Hayashibara, Shin-ichiro Miki, Ai Kato, Masami Toyoshima, Akiko Yajima, and Naoto Takenaka.
- [ru] Покемон 3



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии