fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Принце́сса-ле́бедь: Тайна заколдованного замка» (англ. The Swan Princess III: The Mystery of the Enchanted Treasure[1] (первоначальное название The Swan Princess: The Mystery of the Enchanted Kingdom)),[2] — американский мультфильм, выпущенный в 1998 году. Третий по счёту мультфильм во франшизе «Принцесса-лебедь  (англ.)».

Принцесса-лебедь: Тайна заколдованного замка
англ. The Swan Princess III: The Mystery of the Enchanted Treasure
Тип мультфильма Рисованная мультипликация
Жанр семейный, фэнтези
Режиссёр Ричард Рич
Продюсер Ричард Рич
Терри Носс
Томас Тобин
Джаред Браун
На основе балета «Лебединое озеро» П. И. Чайковского
Автор сценария Ричард Рич
Брайан Ниссен
Композитор Лекс де Азеведо  (англ.)
Аниматоры Стив Гордон
Студия Nest Family Entertainment  (англ.),
Rich Animation Studios  (англ.)
Columbia-TriStar Animation
Страна  США
Дистрибьютор Columbia TriStar Home Video
Язык английский
Длительность 71 мин.
Премьера 4 августа 1998
Приквелы «Принцесса-лебедь»
«Принцесса-лебедь: Тайна замка»
Предыдущий мультфильм Принцесса-лебедь: Тайна замка
Следующий мультфильм «Принцесса-лебедь. Рождество»
«Принцесса-лебедь: Королевская сказка  (англ.)»
«Принцесса-лебедь: Пират или принцесса?  (англ.)»
«Принцесса-лебедь: Королевское прикрытие  (англ.)»
«Принцесса-лебедь: Королевская тайна  (англ.)»
IMDb ID 0149215
AllMovie ID v173655
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


Пока королевство Дерека и Одетты готовится к празднованию Фестивальных дней, злая колдунья Зельда замышляет вернуть себе записи Ротбарта о Запретных искусствах; заметки, которые она помогала писать, когда они с Ротбартом были партнёрами. Чтобы узнать, существуют ли ещё записи, Зельда ловит птицу по имени Уиззер, который может имитировать любой голос, услышав его только один раз. Хотя магические способности Зельды ограничены, она может создать магический огненный шар, называемый искателем, чтобы нацелиться на любого, кому она прикажет. Угрожая своей жизни этой способностью, Уиззер отправляется в Замок Лебединого озера в качестве шпиона и подслушивает, как Дерек и Роджерс обнаружили записи Ротбарта и спрятали их. Одетта никогда не знала, что Дерек нашел эти записи, и всегда предполагала, что если такие вещи будут обнаружены, то они будут немедленно уничтожены. Она пытается убедить Дерека избавиться от них, говоря, что из них никогда не выйдет ничего хорошего. Однако Дерек верил, что когда-нибудь эти записи будут использоваться во благо.

После того, как Уиззер рассказывает Зельде всё, что он услышал, она направляется в замок, притворяясь «аккордеонной рабыней». Она флиртует и очаровывает лорда Роджерса историей о том, как она сбежала от короля, который держал её взаперти и постоянно играл на аккордеоне. Роджерс влюбляется в Зельду и предлагает ей остаться жить в замке, несмотря на оговорки королевы Юберты. Той ночью Зельда крадёт сундук с записями Ротбарта и убегает. К её ужасу, записи неполны и не позволяют ей набрать полную силу. Зельда расспрашивает Уиззера и узнаёт, что Дерек оторвал оставшуюся часть и спрятал её.

Зельда посылает огненный шар «искателя» найти Одетту, а Уиззер отправляется доставить Дереку записку о выкупе. Искатель находит Одетту и успешно её вместе с Жан-Прыгом в логово Зельды. В замке Дерек получает записку о выкупе и достаёт оторванную часть заметок Ротбарта, которую он спрятал в библиотеке. Уиззера захватывают Спид и Паффин, которые убеждают его помочь им остановить Зельду. В конце концов Уиззер соглашается, и группа направляется помочь Дереку спасти Одетт.

Когда Жан-Прыг освобождает Одетту, она пытается улизнуть с заметками, но её снова поймают. Затем Зельда превращает Одетту в лебедя и заключает её и Жан-Прыга в купол зелёного огня, который уничтожит их, если они коснутся его. Когда Дерек прибывает на место встречи, чтобы заплатить выкуп, Зельда обманом заставляет Дерека ослабить бдительность, замаскировавшись под Одетт, и вырывает последний кусок из его рук. Зельда издевается над Дереком и отказывается от обещания вернуть Одетту. Вместо этого она планирует испытать Силу разрушения на Одетте.

Паффин и остальные наконец встречаются с Дереком и мчатся к логову Зельды. Они освобождают Одетту и Жан-Прыга, пока Зельда поглощает Силу Разрушения. Дерек и остальные сталкиваются с ней в битве, и в ходе битвы Зельда вызывает разрушающего искателя и бросает его в Одетту. Одетта с Тупиком улетает из логова в попытке сбежать. Уиззер отвлекает Зельду, имитируя голос Ротбарта, позволяя Дереку сломать её волшебну. палочку. Зельда падает обратно на свой собственный купол заклинания зелёного огня и погибает. Паффин возвращается в логово один и говорит Дереку, что Одетт была убита искателем. Дерек от услышанного убивается горем и рыдает, сожалея о том, что не уничтожил записи Ротбарта раньше. Когда он сжигает записи, он извиняется перед Одеттой и молится, чтобы из этого всё ещё вышло добро. Пламя принимает форму лебедя, из которого материализуется Одетта, и возвращается к жизни. Дерек обнимает её и говорит Одетт, что любит её.

Королевство снова в безопасности, и фестиваль проходит по плану: Жан-Прыг преодолевает полосу препятствий и становится принцем на день (с небольшой помощью извне Уиззера), а Юберта и Роджерс выигрывают шоу талантов. Пока Дерек и Одетта наблюдают за происходящим, Одетт просит Дерека пообещать, что в замке больше никогда не будет волшебства. Дерек отвечает, что не может, потому что «Пока ты здесь, всегда будет волшебство», и они целуются.


Команда


Роли озвучивали


Съёмочная группа


Песни



Релиз


Первоначально фильм был выпущен в прямом эфире 4 августа 1998 года, а песни «Нет ничего лучше, чем это», «Правая сторона» и «Потому что я люблю её» (также эта песня используется в титрах). использовались в качестве трёх бонусных песен после презентация функции. Позднее он был выпущен на DVD 30 марта 2004 года. Полный двусторонний широкоформатный набор, содержащий все три мультфильма и песни, были выпущены 16 февраля 2004 года, но доступен только за пределами США. 2 августа 2005 года вышел американский релиз двухсерийного DVD, состоящего из двух частей, который содержит этот фильм и оригинальный «Принцесса-лебедь».


Примечания


  1. Amazon.com: The Swan Princess III And The Mystery Of The Enchanted Treasure: Richard Rich: Movies & TV. Дата обращения: 4 сентября 2020. Архивировано 5 декабря 2007 года.
  2. The Swan Princess: The Mystery of the Enchanted Kingdom Архивная копия от 26 октября 2020 на Wayback Machine at Rotten Tomatoes

На других языках


[en] The Swan Princess III: The Mystery of the Enchanted Treasure

The Swan Princess III and the Mystery of the Enchanted Treasure,[1] alternatively titled The Swan Princess: The Mystery of the Enchanted Kingdom,[2] is a 1998 American animated direct-to-video musical adventure film and the third installment in The Swan Princess franchise. It was directed again by Richard Rich, and features the voices of Michelle Nicastro and Brian Nissen as Odette and Derek. This film follows Derek and Odette having to deal with Zelda, a sorceress, who is seeking the Forbidden Arts and wishes to use it to destroy their happiness.
- [ru] Принцесса-лебедь: Тайна заколдованного замка



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии