fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Пёс-самурай и город кошек» (англ. Paws of Fury: The Legend of Hank), ранее известный как «Сверкающий самурай» (англ. Blazing Samurai) — американский компьютерно-анимационный комедийный фильм о боевых искусствах режиссёров Роба Минкоффа и Марка Коэтсера и сорежиссёра Криса Бэйлиruen, вдохновлённый фильмом Мела Брукса «Сверкающие сёдла»[4]. Главные роли озвучили Майкл Сера, Рики Джервейс, Мел Брукс, Джордж Такэй, Аасиф Мандви, Габриэль Иглесиасruen, Джимон Хонсу, Мишель Йео и Сэмюэл Л. Джексон.

Пёс-самурай и город кошек
англ. Paws of Fury: The Legend of Hank

Локализованный постер фильма
Тип мультфильма компьютерная анимация
Жанр мультфильм
комедия
боевик
семейный
Режиссёры Роб Минкофф
Марк Коэтсер
Продюсеры Роб Минкофф
Адам Нэгл
Гайл Коллинз
На основе «Сверкающие сёдла»
Мела Брукса,
Нормана Стайнбергаruen,
Эндрю Бергмана,
Ричарда Прайора
и Алана Угераruen
Авторы сценария Эд Стоун
Нейт Хоппер
Роли озвучивали Майкл Сера
Рики Джервейс
Мел Брукс
Джордж Такэй
Аасиф Мандви
Габриэль Иглесиасruen
Джимон Хонсу
Мишель Йео
Сэмюэл Л. Джексон
Композитор Беар Маккририruen
Монтажёр Майкл Эндрюс
Студия Nickelodeon Movies
Flying Tigers Entertainment
Align
GFM Animation
Aniventureruen
HB Wink Animation
Cinesiteruen
Brooksfilms
Страна  США
 Китай
 Великобритания
Дистрибьютор Paramount Pictures (Северная Америка)
China Film Group Corporation (Китай)
Sky Cinemaruen (Великобритания)
«Вольга» (Россия)
Язык английский
Длительность 98 мин.
Премьера 2022
Бюджет $ 45 млн[1]
Сборы $ 19,1 млн[2][3]
IMDb ID 4428398
AllMovie ID v637092
Rotten Tomatoes подробнее
Официальный сайт (англ.)

Изначально фильм должен был выйти в 2017 году, но премьера неоднократно откладывалась, в основном из-за смены дистрибьюторов и пандемии COVID-19. Мировая премьера состоялась 10 июля 2022 года в Лос-Анджелесе, фильм вышел в американский прокат 15 июля 2022 года, а в российский — 21 июля 2022 года.[5]. Картина собрала в прокате $ 19 млн и получила смешанные отзывы от критиков.


Сюжет


Хэнк – милый пёсик, мечтающий стать самураем. В погоне за своей мечтой он оказывается в странном городке, который населяют одни только кошки! Очевидно, он вообще не вписывается в местный колорит. Хэнк знакомится с очень, очень плохим котом – коварным злодеем по имени Ика Чу. В обмен на обещание сделать его самураем Хэнк решает помочь Ике избавиться от жителей городка Какамучо, спустив их в изобретение злого гения – огромный унитаз. Можно ли представить себе лучший способ загнать куда-то ораву котов, как не гонящийся за ними пёс?

Воодушевлённый кредитом фальшивого доверия, Хэнк бежит по улицам Какамучо с новой целью. Впрочем, энтузиазм быстро сходит на нет, когда он сталкивается с разъярёнными жителями городка. Он – не кот-самурай, а им терять нечего. Единственная, кто становится на сторону Хэнка, – маленькая кошечка Эмико, которая, как и Хэнк, мечтает стать великим самураем. Выполнить задание Ики Чу будет труднее, чем Хэнк ожидал…

К счастью, друзья получают шанс начать изучение бусидо намного раньше, чем рассчитывали. Хэнк встречает великого самурая Джимбо, подсевшего на валерьянку (а мы помним, что валерьянка для кота). Когда Хэнк понимает, что ситуация выходит из-под его контроля, он умоляет посрамлённого, но опытного Джимбо помочь ему. Несмотря на серьёзно подмоченную репутацию самурай верен бусидо и соглашается взять изгоя под свою опеку и привести его в форму. Так начинается необычная, но очень многообещающая дружба.

Тем временем, Ика не собирается так просто сдаваться. Если уж его армия бойцов не смогла вытурить жителей за границы города, пора выпускать монстра! Этим монстром становится неудержимый кот по кличке Сумо. Он проносится по городу, оставляя за собой шлейф разрушений и отчаяния. Теперь новоиспечённый самурай должен устранить угрозу, нависшую над мирным людом. Воодушевлённый Хэнк не без помощи (вообще-то только с помощью) Джимбо вступает с Сумо в схватку. При помощи ловкости и хитрости ему удаётся одержать победу и даже снискать благодарность жителей города. В конечном итоге, Хэнк и Сумо становятся друзьями. Однако принимать поздравления пока рановато, поскольку коварный Ика подстроил герою новую ловушку. Вопреки протестам своего сенсея Джимбо, Хэнк принимает приглашение Ики отпраздновать столь впечатляющую победу в ночном клубе. Хэнка встречают овацией фанаты и привлекательные девчонки (которых нанял Ика). Дурман славы кружит Хэнку голову, и он безрассудно погружается в веселье.

На следующее утро Хэнк возвращается в город и находит Какамучо в руинах. На город напали, а защитник мирного населения где-то пропадал, когда был так нужен. Хэнк находит опечаленного Джимбо, который, кажется, окончательно разуверился в своём протеже. Хэнк предлагаем сенсею заручиться поддержкой Сумо и спасти город, но он опоздал. Джимбо признаётся в том, чего в суматохе никто не заметил, – это он, Джимбо, на самом деле победил Сумо. Хэнк так и не стал самураем. Даже Эмико отвернулась от него. Все надежды Хэнка рассыпались в прах, а его репутация безвозвратно испорчена. Он отправляется на причал, чтобы отчалить в сторону дома, но вспоминает о том, что же такое настоящая дружба. Он решает не сдаваться без боя и вернуться к своим друзьям.

Джимбо стоит один перед цитаделью Ики, готовый ворваться внутрь и освободить Сумо, который увлёкся дзен-буддизмом. Однако тут, как из-под земли, появляется Хэнк. Ведь верные псы никогда не бросают своих в беде. Друзья пробираются внутрь цитадели и освобождают Сумо. Выбравшись из крепости, они направляются в Какамучо. Джимбо чувствует, что должен по крайней мере попытаться исправить последствия своего осрамлённого прошлого. Он куда-то уходит, но обещает вернуться.

Вернувшись в Какамучо, Хэнк видит, что горожане покидают город. Они боятся, что теперь-то Ика точно нашлёт на них свою армию. Бесстрашный Хэнк высокопарно напоминает им о том, что это их ДОМ. Семья и друзья – вот ради чего стоит сражаться. Люди соглашаются с Хэнком, но им нужен какой-то план! Посоветовавшись с Эмико, Хэнк кое-что придумывает. Жители сооружают ловушку, которая должна отвлечь внимание нападающих, и обкладывают её взрывчаткой. Мародёры поначалу заглатывают наживку, но довольно скоро понимают, что это – засада, и продолжают двигаться в сторону города. Начинается битва. Кошки и собаки сходятся в эпической баталии. Когда кажется, что почва уходит у Хэнка из-под ног, он обретает силу бусидо! Когда Хэнк и Ика сходятся в финальном поединке, Ика понимает, что ему не одолеть самурая Хэнка и всех котов Какамучо. Тут появляется сам сёгун во главе со своей армией – их привёл Джимбо. Поначалу сёгун требует арестовать Хэнка, но все жители города встают на его защиту. Они, наконец, вновь признали в нём своего защитника и друга. Они готовы звать его героем, вне зависимости от того, кошка он или собака. Джимбо представляет покровителю своего друга Хэнка. Все узнают о том, какие коварные планы вынашивал Ика. Злодея ожидает суровое наказание, а Хэнк вместе с друзьями отправляются в Какамучо, который стал ему домом.


Роли озвучивали



Русский дубляж


Мультфильм дублирован на студии «СPI Films» по заказу кинокомпании «Вольга» в 2022 году.


Роли дублировали[7]



В ролях



Производство


О создании фильма впервые стало известно в феврале 2015 года. 5 февраля 2015 года Open Road Films приобрела права на дистрибуцию проекта в США, запланировав его выпуск на 14 апреля 2017 года[8]. Sony Pictures International приобрела права на дистрибуцию в некоторых других странах. Компания GFM Films отвечала за международные продажи.

Крис Бейли был нанят режиссером фильма, Эд Стоун и Нейт Хоппер - сценаристами. Продюсером фильма первоначально были Роб Минкофф из Flying Tigers Entertainment, Яир Ландау и Сьюзан Перселл из Mass Animation. 25 февраля 2021 года было объявлено, что Роб Минкофф и Марк Коэтсер заменили Криса Бейли на посту режиссера фильма. Продюсеры Яир Ландау и Сьюзан Перселл были заменены Адамом Нэглом и Гаем Коллинзом [9].

В ноябре 2019 года в СМИ появилась информация о том, что фильм выйдет в мировой прокат в 2021 году[1].


Примечания


  1. Macnab, Geoffrey. GFM Animation's long-gestating 'Blazing Samurai' is back in the saddle (exclusive), Screen Daily (November 6, 2019). Архивировано 17 января 2022 года. Дата обращения 23 декабря 2021.
  2. Paws of Fury: The Legend of Hank (2022) – Box Office Mojo. boxofficemojo.com.
  3. Paws of Fury: The Legend of Hank. The Numbers. Дата обращения: 7 августа 2022.
  4. Barraclough, Leo. First Look: Animated Comedy Blazing Samurai, Starring Michael Cera, Samuel L. Jackson, Ricky Gervais (Exclusive), Variety (February 25, 2021). Дата обращения 9 августа 2022.
  5. ПЕС-САМУРАЙ И ГОРОД КОШЕК | Трейлер | В кино с 21 июля. Дата обращения: 29 июня 2022. Архивировано 29 июня 2022 года.
  6. McNary, Dave. Ricky Gervais Joins Comedy Blazing Samurai, Variety (November 4, 2015). Архивировано 7 ноября 2015 года. Дата обращения 15 июня 2022.
  7. «Пёс-самурай и город кошек» — Дубляж
  8. Amidi, Amid Chris Bailey and Mark Koetsier Will Direct "Blazing Samurai" Feature. Cartoon Brew (9 Feb 2015). Дата обращения: 23 декабря 2021. Архивировано 14 декабря 2021 года.
  9. Barraclough, Leo. First Look: Animated Comedy 'Blazing Samurai,' Starring Michael Cera, Samuel L. Jackson, Ricky Gervais (EXCLUSIVE), Variety (February 25, 2021). Архивировано 25 февраля 2021 года. Дата обращения 23 декабря 2021.

На других языках


[en] Paws of Fury: The Legend of Hank

Paws of Fury: The Legend of Hank (formerly known as Blazing Samurai) is an upcoming computer-animated martial arts comedy film directed by Rob Minkoff and Mark Koetsier. Written by Ed Stone and Nate Hopper, the film is loosely inspired by the 1974 Mel Brooks film Blazing Saddles.[2] It features the voices of Michael Cera, Ricky Gervais, George Takei, Gabriel Iglesias, Michelle Yeoh, and Samuel L. Jackson. The film is scheduled to be released in the United States on July 15, 2022, by Paramount Pictures.
- [ru] Пёс-самурай и город кошек



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии