fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Марсианин Марвин (англ. Marvin the Martian) — персонаж серий мультфильмов «Луни Тюнз» и «Весёлые мелодии», один из главных антагонистов мультсериала. Озвучивался Мелом Бланком, Джо Аласки, Эриком Баузой, Эриком Голдбергом и другими актёрами.

Марсианин Марвин
Вселенная Вселенная Looney Tunes[d]
Первое появление «Haredevil Hare» (24 июля 1948)
Создатель Чак Джонс
Исполнение Мел Бланк (1948—1986)
Джо Аласки (1991—2008)
Роб Полсен (1992)
Морис Ламарш (1993)
Грег Берсон (1994—1995)
Боб Берген (1996, 2012)
Эрик Голдберг (1996–2003)
Джефф Бергман (1998)
Нил Росс (1998)
Сэмюэл Винсент (2002)
Эрик Бауза (2011 — наст. время)
Дэймон Джонс (2011—2015)
Информация
Прозвище Марвин Марсианин
Вид марсианин
Пол мужской
Персонаж Персонаж Луни Тюнз
 Медиафайлы на Викискладе

Персонаж впервые появился в качестве антагониста в мультфильме Багз Банни 1948 года «Haredevil Hare»[1]. Затем он появился ещё в четырёх мультфильмах, выпущенных в период с 1952 по 1963 год[2].


Описание


Марвин — это марсианин низкого роста, у него красные руки, ноги и туловище. На руках он носит белые перчатки. Имеет большую шарообразную голову, на которой есть только глаза и полностью отсутствует рот, но несмотря на это он может говорить[3].

Его стиль одежды основан на броне, которую носил римский Марс. Марвин носит белые баскетбольные кроссовки со встроенными реактивными двигателями, большой зелёный римский шлем и такого же цвета железную юбку. Имя Марвин не использовалось в оригинальных короткометражных мультфильмах — его называли Командир летающей тарелки X-2 в мультфильме The Hasty Hare в 1952 году. Однако, в 1979 году, когда персонаж приобрёл популярность и вызвал в связи с этим коммерческий интерес, для него было выбрано имя «Марвин», использовавшееся в фильме «Кролик Багз или Дорожный Бегун»[4].


История персонажа


Марсианин Марвин — жестокий и кровожадный правитель Марса, вооружённый лазерным пистолетом. Он часто появляется вместе с инопланетным псом по кличке К-9, а иногда и с другими существами — например, армией марсиан, похожих на птиц. Марвин всегда пытается воплотить свою главную мечту, а именно, уничтожить планету Земля и захватить власть над всей галактикой. Что бы он не делал, он всегда терпит неудачу из-за вмешательства других персонажей, в основном Багза Банни. У Марвина есть собственный инопланетный город и дворец. Во дворце Марвин иногда разрабатывает планы по уничтожению Земли, поскольку «она заслоняет ему вид на Венеру». Марвин может летать, имеет сверхчеловеческую силу, может поднимать тяжёлые объекты и разбивать их с одного удара. Также у него невероятно высокий уровень IQ. Марвин любит создавать роботов для захвата власти в галактике. И у него есть свой космический корабль. Сражался за космическую территорию под названием «Планета Икс» с Даффи Даком.

Появлялся в мультсериалах «Шоу Луни Тюнз», «Малыши Луни Тюнз» в роли младенца и в сериале «Дак Доджерс», где выступил в роли главного злодея. Также в роли злодея выступил в фильме Луни Тюнз: Снова в деле. В фильме «Космический джем» судил баскетбольный матч, в котором участвовали персонажи Луни Тюнз и Майкл Джордан с одной стороны, и монстры с другой.

Как и многие другие персонажи поп-культуры, появился в фильме Стивена Спилберга 2018 года «Первому игроку приготовиться»[5][6].

А также он появляется в фильме «Космический джем: Новое поколение» в качестве второстепенного персонажа. Появляется, когда Багз устанавливает флаг на участке земли и «объявляет его краем Земли». Марвин вместе с псом K-9 появляются и заменяют флаг кролика на свой. Багз вызвал марсианина, чтобы для Леброна Джеймса добыть транспорт, а именно угнать корабль Марвина. Леброн не хотел, чтобы Багз так поступил и тем самым привлёк внимание Марвина, который пытался застрелить кролика антигравитационным лучом, но попадает в Леброна. Во время второй попытки Багз отражает луч зеркалом в марсианина и тот взмывает в воздух. Предательский поступок со стороны Марвина сделан. Потом после сбора команды они возвращаются в мир Луни Тюнз. Марвин уже был доволен возвращением корабля, но случайно был раздавлен дверцей корабля. Ему никто даже не осмелился помочь. Потом то же самое случилось на матче, в начале третьей четверти. Он был также улучшен вместе с остальными. Второй раз был более обидный, чем смешной.

Правда в книжках, журналах, одежде и игрушках Марвин был. И был он в баскетбольной одежде, в команде мультлегенд. Значит авторы хоть немного пощадили несчастного марсианина.


Роль озвучивали



Влияние на культуру



Отменённая экранизация


29 июля 2008 года Warner Bros. и Alcon Entertainment объявили о планах создания компьютерно анимационного фильма с Майком Майерсом, который должен был озвучить Марвина и Кристофером Ли в роли Санты-Клауса. В фильме Марвин должен был пытаться уничтожить Землю во время Рождества, став конкурентом Санта-Клауса, но ему помешали бы достичь своей цели, когда Санта завернул бы его в подарочную коробку. Алкон сравнил проект с другими фильмами, такими как «Бешеные скачки» и «Мой пёс Скип»[12]. Первоначально он был запланирован к выпуску 7 октября 2011 года, но позже фильм был исключен из графика, и с тех пор о нём ничего не было слышно. Тестовые кадры фильма просочились в интернет 28 декабря 2012 года[13].


Примечания


  1. Beck, Jerry. Looney Tunes and Merrie Melodies: A Complete Illustrated Guide to the Warner Bros. Cartoons / Jerry Beck, Will Friedwald. — Henry Holt and Co, 1989. — P. 187. — ISBN 0-8050-0894-2.
  2. Lenburg, Jeff. The Encyclopedia of Animated Cartoons. — Checkmark Books, 1999. — P. 103. — ISBN 0-8160-3831-7.
  3. Korkis, Jim. “The Return of Duck Dodgers”. Outré. 1 (7): 25.
  4. Miller, Thomas Kent. Mars in the Movies: A History. Jefferson, North Carolina: McFarland & Company, 2016. ISBN 978-0-7864-9914-4. p. 134
  5. Here Are All the References In Ready Player One Архивная копия от 3 июня 2021 на Wayback Machine, By Abraham Riesman, vulture.com (англ.) 28 марта 2018
  6. Steven Spielberg’s 'Ready Player One' visually striking but emotionally unfulfilling, By Bill Goodykoontz, USA TODAY NETWORK (англ.) 28 марта 2018
  7. Mixed Martian Arts. Дата обращения: 16 февраля 2022. Архивировано 16 февраля 2022 года.
  8. Big Black: Atomizer. Dementlieu.com. Дата обращения: 8 июня 2021. Архивировано 7 декабря 2021 года.
  9. The 10 Most Important Questions Asked by Tai in ‘Clueless’. Thought Catalog. Дата обращения: 1 февраля 2022. Архивировано 1 февраля 2022 года.
  10. Photographic image (PJPG). Welcometonow.files.wordpress.com. Дата обращения: 24 августа 2017. Архивировано 4 марта 2016 года.
  11. Xenia Rubinos: las cosas que tararea Marvin The Martian. VICE Magazine. Дата обращения: 8 июня 2021. Архивировано 16 февраля 2022 года.
  12. McNary, Dave. WB to develop 'Marvin the Martian', Variety (July 29, 2008). Архивировано 31 октября 2010 года. Дата обращения 16 февраля 2022.
  13. 'Hong Kong Phooey' Movie Test Footage Revealed; 'Marvin The Martian' As Well (VIDEO), Huffington Post (December 28, 2012). Архивировано 17 августа 2017 года. Дата обращения 16 февраля 2022.

На других языках


[en] Marvin the Martian

Marvin the Martian is an extraterrestrial character from Warner Bros.' Looney Tunes and Merrie Melodies cartoons. He frequently appears as a villain in cartoons and video games, and wears a helmet and skirt. The character has been voiced by Mel Blanc, Joe Alaskey, Bob Bergen and Eric Bauza, among others.

[fr] Marvin le Martien

Marvin le Martien (Marvin the Martian en VO) est un personnage de la série des Looney Tunes. Créé en 1948, Il se démarque de Sam le pirate, un autre antagoniste du même univers par son calme, son intelligence et sa dangerosité.

[it] Marvin il Marziano

Marvin il marziano è un personaggio dei cartoni Looney Tunes e Merrie Melodies.
- [ru] Марсианин Марвин



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии